Элен Блио — «Мы не твои. Том2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои. Том2 читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои. Том2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Уходи, Надя, ты мне не нужна!Эхо этих слов болью отзывается в сердце. Не нужна. Я и мой малыш были ему не нужны.Прошло столько лет и вот я вижу его, по прежнему красивого, но другого. Он уже не тот обозленный на весь мир мажор инвалид, которому почему-то захотелось любви бедного Воробушка.Он снова стоит на ногах и может видеть.Но я тоже стою на ногах и вижу! И я уже не тот бедный некрасивый Воробушек.Он хочет разрушить мой мир, который я с таким трудом создавала. Он считает, что я и мой сын принадлежим ему!Я хочу сказать ему - мы не твои. Но найду ли я силы противостоять чувствам?Чувствам отца и сына?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Иногда мне самой дико хотелось взять телефон, набрать номер.

А потом я вспоминала его слова. И деньги, которые он хотел дать, чтобы я избавилась от возможных проблем.

Мой сын – та самая возможная проблема. Он мой. Только мой.

- Надя, я все понимаю. Мешать не буду, ты меня знаешь.

О, какой обман говорить кому-то - «ты меня знаешь»!

Порой мы не знаем сами себя.

Слава любит меня. Да. Но… Может проблема в том, что мы на самом деле думаем, что знаем друг друга.

- Мне в любом случае придётся поговорить с Ильясом.

У нас есть сын.

- Твой сын. Которого он не хотел.

- Слава, не нужно…

- Нужно! Я не хочу, чтобы ты… чтобы он снова воспользовался тобой. Обманул."

"- Этого не случится, ты же со мной? Ты мой герой.

- Ты надо мной смеешься.

- Мне не до смеха.

- Чёрт, зачем я привез тебя сюда…

- Перестань, не вини себя. Рано или поздно это бы все равно произошло.

- Лучше поздно. Лучше было бы поздно. После свадьбы.

Он смотрит на меня с отчаянием.

Да, мы слишком много знаем друг про друга.

Глава 6.

Никогда не думал, что могу испытать такие чувства к ребенку.

То есть, конечно, я думал, что буду любить своих детей. Играть с ними, водить их на прогулки, читать книги. Заниматься с ними спортом. Чему-то учить. Все это в меру, конечно.

Я помнил, что у отца часто не было времени заниматься мной, меня воспитывала мать и Тамерлан. Тамерлан в какой-то степени был мне не старшим братом, а отцом. Пытался наставить на путь истинный. Без большого успеха, увы.

Я, скорее, его неудача.

Я давно не видел, как он занимается с Сандро. Просто потому, что давно не был у них. Раньше брат много времени проводил с пареньком. Он его искренне считал своим сыном и любил, несмотря ни на что.

Уверен, что и сейчас Там для Сандро – лучший отец, о котором можно только мечтать.

Мне даже жаль, что я не вижу их. Стал совсем редко навещать семью, можно даже подумать, что я от них скрываюсь. Прячусь. Да так и есть на самом деле.

Мне до сих пор мучительно стыдно перед братом.

И перед матерью.

Я совершил ужасный поступок тогда, когда пошел на сделку с Алиевыми.

Но то, что я сделал с Надей, кажется, еще ужаснее.

Потому что вот, на моих руках человек, от которого я ей предлагал избавиться.

Я чудовище. Да.

Но я живой. И пока я жив я могу что-то исправить. Хотя бы попытаться.

- Иляс, будем плавать?

- Обязательно. Попрыгаем на волнах?

- Попыгаем.

Увы, попрыгать нам не на чем. На море тут почти все время штиль. Волн нет.