Мы не твои. Том2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Иногда мне самой дико хотелось взять телефон, набрать номер.
А потом я вспоминала его слова. И деньги, которые он хотел дать, чтобы я избавилась от возможных проблем.
Мой сын – та самая возможная проблема. Он мой. Только мой.
- Надя, я все понимаю. Мешать не буду, ты меня знаешь.
О, какой обман говорить кому-то - «ты меня знаешь»!
Порой мы не знаем сами себя.
Слава любит меня. Да. Но… Может проблема в том, что мы на самом деле думаем, что знаем друг друга.
- Мне в любом случае придётся поговорить с Ильясом.
- Твой сын. Которого он не хотел.
- Слава, не нужно…
- Нужно! Я не хочу, чтобы ты… чтобы он снова воспользовался тобой. Обманул."
"- Этого не случится, ты же со мной? Ты мой герой.
- Ты надо мной смеешься.
- Мне не до смеха.
- Чёрт, зачем я привез тебя сюда…
- Перестань, не вини себя. Рано или поздно это бы все равно произошло.
- Лучше поздно. Лучше было бы поздно. После свадьбы.
Он смотрит на меня с отчаянием.
Да, мы слишком много знаем друг про друга.
Глава 6.
Никогда не думал, что могу испытать такие чувства к ребенку.
То есть, конечно, я думал, что буду любить своих детей. Играть с ними, водить их на прогулки, читать книги. Заниматься с ними спортом. Чему-то учить. Все это в меру, конечно.
Я помнил, что у отца часто не было времени заниматься мной, меня воспитывала мать и Тамерлан. Тамерлан в какой-то степени был мне не старшим братом, а отцом. Пытался наставить на путь истинный. Без большого успеха, увы.
Я, скорее, его неудача.
Я давно не видел, как он занимается с Сандро. Просто потому, что давно не был у них. Раньше брат много времени проводил с пареньком. Он его искренне считал своим сыном и любил, несмотря ни на что.
Уверен, что и сейчас Там для Сандро – лучший отец, о котором можно только мечтать.
Мне даже жаль, что я не вижу их. Стал совсем редко навещать семью, можно даже подумать, что я от них скрываюсь. Прячусь. Да так и есть на самом деле.
Мне до сих пор мучительно стыдно перед братом.
Я совершил ужасный поступок тогда, когда пошел на сделку с Алиевыми.
Но то, что я сделал с Надей, кажется, еще ужаснее.
Потому что вот, на моих руках человек, от которого я ей предлагал избавиться.
Я чудовище. Да.
Но я живой. И пока я жив я могу что-то исправить. Хотя бы попытаться.
- Иляс, будем плавать?
- Обязательно. Попрыгаем на волнах?
- Попыгаем.
Увы, попрыгать нам не на чем. На море тут почти все время штиль. Волн нет.