Элен Блио — «Мы не твои. Том2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои. Том2 читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои. Том2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Уходи, Надя, ты мне не нужна!Эхо этих слов болью отзывается в сердце. Не нужна. Я и мой малыш были ему не нужны.Прошло столько лет и вот я вижу его, по прежнему красивого, но другого. Он уже не тот обозленный на весь мир мажор инвалид, которому почему-то захотелось любви бедного Воробушка.Он снова стоит на ногах и может видеть.Но я тоже стою на ногах и вижу! И я уже не тот бедный некрасивый Воробушек.Он хочет разрушить мой мир, который я с таким трудом создавала. Он считает, что я и мой сын принадлежим ему!Я хочу сказать ему - мы не твои. Но найду ли я силы противостоять чувствам?Чувствам отца и сына?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Я вижу. Крем от загара есть?

- Да, Слава, у меня в сумке крем, я ее тебе отдала.

- Вот сумка, там все… держи. – Слава передает пляжный баул Ильясу, я вижу, что он не доволен, но сдерживается.

Ильяс что-то шепчет Нику на ухо, тот смеется. Удивительно, Ник, конечно, не из пугливых, но раньше вот так к первому встречному он на руки не шел. А тут… Неужели зов крови?

- Мы пошли! Пока. - Илик уходит, унося на руках нашего сына, а у меня ком в горле и слезы вот вот появятся.

- Зря ты его отпустила с этим… Он.

- Слава, не надо.

- Тебе нельзя нервничать, а ты сейчас…

- Со мной все хорошо, пожалуйста, Слав, не нужно.

Я знаю, что он заботится обо мне, что он… любит меня. Только иногда от заботы бывает душно. Иногда устаешь чувствовать себя вечным инвалидом.

- Надя…

- Слав, зачем ты сказал, что ты мой муж?

Глава 5.

Мы поднимаемся в номер, чтобы там дождаться врача. Слава несет меня на руках, хотя я вполне могу идти сама. Какая-то дама у лифта презрительно поджимает, губы и отпускает тихо замечание о том, что молодежь совсем стыд потеряла.

- Девушке плохо, ей нужен врач, комментарии свои при себе оставьте. – Слава бывает резок, особенно когда считает, что защищает меня.

В номере я прошу его дать мне воды. Закрываю глаза. Голова шумит. Но я не чувствую боли или дурноты.

Понимаю, что просто перенервничала увидев Илика. Еще это падение в бассейн. В остальном со мной все нормально.

Если это можно так назвать.

- Милая, как ты?

- Все хорошо.

Он берет мою руку, подносит к губам, потом опускает голову, прижимаясь лбом к моей ладони.

Мне хочется повторить, что все хорошо, но я не могу врать. Не хорошо. Ничего не хорошо.

Потому что появился Ильяс. И я знаю, что теперь он никуда не исчезнет. Он знает, что Ник его сын. Он понял. Ну, может быть еще не на сто процентов уверен, но, думаю, попросит меня сделать ДНК тест. Я могу отказаться. Я могу снова сбежать, скрыться, сделать так, чтобы он меня не нашел, да?

Вот только… найду ли я в себе силы сделать это?

- Зря мы сюда приехали. – голос у Славы глухой, тихий.

Я не могу сказать ему – я же говорила! Хотя я именно говорила!

Когда узнала, что он собирается везти меня на Кипр…

И это я еще была не в курсе, что мы попадем именно в этот отель!

Нет, Славка не знал в каком отеле мы были с Ильясом и его семьей. Это просто случайность.

Но как там говорят? Случайность – это непознанная закономерность?

Так и есть.

Я просто как-то обмолвилась, как мне понравился Кипр, и как бы я хотела попасть сюда еще раз.