Элен Блио — «Мы не твои. Том2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои. Том2 читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои. Том2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Уходи, Надя, ты мне не нужна!Эхо этих слов болью отзывается в сердце. Не нужна. Я и мой малыш были ему не нужны.Прошло столько лет и вот я вижу его, по прежнему красивого, но другого. Он уже не тот обозленный на весь мир мажор инвалид, которому почему-то захотелось любви бедного Воробушка.Он снова стоит на ногах и может видеть.Но я тоже стою на ногах и вижу! И я уже не тот бедный некрасивый Воробушек.Он хочет разрушить мой мир, который я с таким трудом создавала. Он считает, что я и мой сын принадлежим ему!Я хочу сказать ему - мы не твои. Но найду ли я силы противостоять чувствам?Чувствам отца и сына?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А сейчас…

Я молчу, и смотрю на него, понимая, что пауза слишком затянулась.

Ильяс рассчитывал услышать «да». Сразу.

А я почему-то молчу.

- Надя… я…- вижу, как дёргаются уголки его губ, он пытается улыбаться. – Воробушек мой, не пугайся, я сказал это чтобы сразу обозначит свои намерения. Они серьезные. Более чем. Я приехал сюда для того, чтобы вернуть тебя. Тебя и нашего сына.

Он прижимает меня к себе, чувствую его ладонь на своей голове, гладит как ребенка.

- Воробушек, прости, я снова сделал всё не так.

И ты заслуживаешь другого, просто я…

- Знаешь, о чём я мечтала тогда? – поднимаю голову, чтобы видеть его глаза.

- Тогда? О чём?

- Мы были тут, в этом отеле. Помнишь, как ты начал плавать, как Самад помогал тебе? Он повез тебя на море, ты думал, что я не знаю…

- А ты знала?

- Видела. Да. Издалека…

- И что? Это было очень весело? – Он как-то горько усмехается.

- Нет, совсем нет… Я… Я мечтала, что ты обнимаешь меня.

- А я… разве я не обнимал тебя тогда? – его глаза темнеют.

- Не так.

Я хотела, чтобы ты обнимал меня вот так как сейчас.

- Как?

- Чтобы ты стоял на своих ногах, и обнимал меня. Вот так вот прижимая к себе, чтобы гладил по голове, заглядывал в мои глаза. – усмехаюсь, какая я была тогда маленькая, наивная. Совсем ребенок.

Я и сейчас наивная. В этом мало что изменилось.

- Ты хотела, чтобы я встал на ноги, - теперь его голос становится глухим.

- Хотела. И боялась. Ты ведь помнишь, я говорила тебе.

- Помню. Глупышка моя.

- Да… это было глупо.

- Нет, это было…наверное, правильно. Может, я не потерял бы тебя если бы не захотел встать на ноги. Мне не стоило тогда уезжать. Зря я послушал твоего доктора Товия, и брата.

- Почему?

- Если бы я не уехал на обследование, то поехал бы за тобой, и нашел бы тебя. Сам нашел. Сразу. Но Товий Сергеевич сказал, что ты вернешься.

- Я бы вернулась, если бы не…не авария.

Он прижимает меня крепче, чувствую его губы на макушке. Я должна рассказать ему как все было, но в горле ком стоит. Пока не могу.

Но расскажу. Чуть позже я все расскажу, а сейчас… сейчас мне хочется чтобы он просто обнимал меня.

- Твой Слава мне сказал…Сказал, что ты возвращалась, и… Если бы я уехал, всего этого не было бы. Если бы я не был таким упрямым идиотом.

Он сам все прекрасно понимает. Да. И сам казнит себя за глупость, но…

- Если бы, Илик, слишком много если бы. Все случилось так, как случилось. Бессмысленно теперь винить друг друга. Я… я тоже виновата. Во многом.

Подбор книги