Мы не твои. Том2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Это плохо?
- Я не знаю. Просто… мне страшно. Я боюсь… боюсь тебя разочаровать. Я ведь… все равно маленькая, некрасивая бедная девочка. Где-то там, внутри. Именно та девочка была влюблена. И чувства той девочки ты растоптал. Сейчас я другая, но я так же боюсь, что ты мне сделаешь больно. И… ту маленькую, бедную девочку я в обиду не дам.
- Я тоже, Воробушек. Я тоже…
Глава 38
Моя маленькая, некрасивая, бедная девочка!
На самом деле она правда маленькая. Ее голова едва достает мне до подбородка.
У неё тонкие и благородные черты лица, маленький прямой нос, пухлые губы, большие красивые глаза, широко распахнутые, чуть наивные.
Я не могу судить объективно, я ведь… я чудовищно необъективен по отношению к этой девушке, женщине, но мне кажется она самая красивая из всех, кого я встречал.
Раньше я думал, что самая красивая – Зоя. Светлячок.
Сейчас я даже не помню ее лица, не помню, как она выглядит.
А Надя…
- Ты же была рыженькая?
Ее лицо в моих ладонях, я самым беззастенчивым образом ее рассматриваю, вгоняя в краску.
Она всё ещё умеет краснеть!
Смущается.
- Была. Ужасный цвет.
- Не знаю, наверное, мне бы понравилось. Покажи, у тебя есть фотографии?
Она качает головой.
- Нет, ни одной. Я… я тогда совсем не любила фотографироваться. Хотя, как-то пару раз мне хотелось сделать фото с тобой. Но я боялась.
- Чего?
- Чего? – она смешно удивляется, - ты еще спрашиваешь? Да ты… ты меня каждый день изводил, доводил чуть не до слез…
- Да ладно? Я? Тебя? Ты… ты меня все время осаживала, троллила!
- Троллила? Я? Да первое время я уходила к себе вечерами и плакала… И думала, что всё брошу и уйду, и никакие деньги меня не остановят.
Надя закусывает губу, и усмехается.
- Не думай, я не из-за денег совсем… Просто…
- Что? – снова обнимаю её, прижимая к себе, чтобы почувствовать каждой клеточкой. И она тоже чувствует…
- Ильяс…
- Так что? Не из-за денег? Почему тогда работала? Не увольнялась?
- Потому что я… - осекается, замолкает, а потом поднимает на меня взгляд, смотрит лукаво, - ах ты… ты же сам всё знаешь?
- Хочу услышать от тебя…- сам не узнаю свой голос.
Словно то, о чём я спрашиваю, услышу впервые.
- Я уже говорила… - тихо, еле слышно говорит, словно прячет свой чувства, как прячет снова глаза.
- Это было очень давно. В другой жизни.