Элен Блио — «Мы не твои. Том2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои. Том2 читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои. Том2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Уходи, Надя, ты мне не нужна!Эхо этих слов болью отзывается в сердце. Не нужна. Я и мой малыш были ему не нужны.Прошло столько лет и вот я вижу его, по прежнему красивого, но другого. Он уже не тот обозленный на весь мир мажор инвалид, которому почему-то захотелось любви бедного Воробушка.Он снова стоит на ногах и может видеть.Но я тоже стою на ногах и вижу! И я уже не тот бедный некрасивый Воробушек.Он хочет разрушить мой мир, который я с таким трудом создавала. Он считает, что я и мой сын принадлежим ему!Я хочу сказать ему - мы не твои. Но найду ли я силы противостоять чувствам?Чувствам отца и сына?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Это плохо?

- Я не знаю. Просто… мне страшно. Я боюсь… боюсь тебя разочаровать. Я ведь… все равно маленькая, некрасивая бедная девочка. Где-то там, внутри. Именно та девочка была влюблена. И чувства той девочки ты растоптал. Сейчас я другая, но я так же боюсь, что ты мне сделаешь больно. И… ту маленькую, бедную девочку я в обиду не дам.

- Я тоже, Воробушек. Я тоже…

Глава 38

Моя маленькая, некрасивая, бедная девочка!

На самом деле она правда маленькая. Ее голова едва достает мне до подбородка.

И она очень красивая. Очень.

У неё тонкие и благородные черты лица, маленький прямой нос, пухлые губы, большие красивые глаза, широко распахнутые, чуть наивные.

Я не могу судить объективно, я ведь… я чудовищно необъективен по отношению к этой девушке, женщине, но мне кажется она самая красивая из всех, кого я встречал.

Раньше я думал, что самая красивая – Зоя. Светлячок.

Сейчас я даже не помню ее лица, не помню, как она выглядит.

А Надя…

- Ты же была рыженькая?

Ее лицо в моих ладонях, я самым беззастенчивым образом ее рассматриваю, вгоняя в краску.

Она всё ещё умеет краснеть!

Смущается.

- Была. Ужасный цвет.

- Не знаю, наверное, мне бы понравилось. Покажи, у тебя есть фотографии?

Она качает головой.

- Нет, ни одной. Я… я тогда совсем не любила фотографироваться. Хотя, как-то пару раз мне хотелось сделать фото с тобой. Но я боялась.

- Чего?

- Чего? – она смешно удивляется, - ты еще спрашиваешь? Да ты… ты меня каждый день изводил, доводил чуть не до слез…

- Да ладно? Я? Тебя? Ты… ты меня все время осаживала, троллила!

- Троллила? Я? Да первое время я уходила к себе вечерами и плакала… И думала, что всё брошу и уйду, и никакие деньги меня не остановят.

Ой…

Надя закусывает губу, и усмехается.

- Не думай, я не из-за денег совсем… Просто…

- Что? – снова обнимаю её, прижимая к себе, чтобы почувствовать каждой клеточкой. И она тоже чувствует…

- Ильяс…

- Так что? Не из-за денег? Почему тогда работала? Не увольнялась?

- Потому что я… - осекается, замолкает, а потом поднимает на меня взгляд, смотрит лукаво, - ах ты… ты же сам всё знаешь?

- Хочу услышать от тебя…- сам не узнаю свой голос.

Низкий, хриплый.

Словно то, о чём я спрашиваю, услышу впервые.

- Я уже говорила… - тихо, еле слышно говорит, словно прячет свой чувства, как прячет снова глаза.

- Это было очень давно. В другой жизни.

Подбор книги