Элен Блио — «Мы не твои. Том2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои. Том2 читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои. Том2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Уходи, Надя, ты мне не нужна!Эхо этих слов болью отзывается в сердце. Не нужна. Я и мой малыш были ему не нужны.Прошло столько лет и вот я вижу его, по прежнему красивого, но другого. Он уже не тот обозленный на весь мир мажор инвалид, которому почему-то захотелось любви бедного Воробушка.Он снова стоит на ногах и может видеть.Но я тоже стою на ногах и вижу! И я уже не тот бедный некрасивый Воробушек.Он хочет разрушить мой мир, который я с таким трудом создавала. Он считает, что я и мой сын принадлежим ему!Я хочу сказать ему - мы не твои. Но найду ли я силы противостоять чувствам?Чувствам отца и сына?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Или… - почему-то новая мысль заставляет сердце замереть, и… болит в груди, остро, - или оно и осталось там?

Надя моя вздыхает, снова поднимает ко мне лицо, вглядывается внимательно, словно что-то ищет в моих глазах.

Глазах, которые теперь широко открыты и видят.

Но знают меньше.

Снова приходит мысль, что слепому мне было легче с ней. Я читал её вздохи. Считывал каждое движение. Казалось, что я по ее дыханию, стуку сердца угадываю ее настроение, даже выражение ее лица.

Теперь не могу. Или просто она стала более закрытой? Или закрытой для меня?

Мне все еще сложно осознать, что это может быть так.

Что она… Надя, мой Воробушек все еще невеста другого мужчины. Что она… была с ним.

- Всё тут. Со мной. – она аккуратно поднимает руку, и кладет ладонь себе на грудь. – Всё время со мной. Даже когда… даже когда я теряла память оно было тут.

- Надя… - беру её руку, подношу к губам. Господи, так много хочу ей сказать, и так о многом надо спросить. Но не могу разорвать объятия.

И всё еще кажется, что слова нам помешают.

Что нам проще и лучше совсем без слов.

- Я… я…

- Что?

- Люблю тебя… - говорит и прячет лицо у меня на груди.

И я чувствую, что внутри разливается блаженное тепло и покой. И сердце грохочет как драм-машина. Хочется кричать. Потому что она сказала это!

Она! Моя Надежда!

И… в этот момент я, наконец понимаю, что такое счастье.

Нет, не то, что она сказала сейчас. И не то, что говорила раньше. И не то, что происходило с нами когда-то. И не наша встреча.

То, что она просто есть на этой земле, что она жива – вот это и есть счастье.

"

"И если даже она сейчас скажет, что любит меня как друга, как брата, но её сердце отдано другому, этому проклятому и везучему викингу, я все равно буду счастлив. Потому что счастлива она.

- Ильяс…

Не хочется говорить, хочется еще помолчать. Продлить эти мгновения.

Но я понимаю, что времени у нас не так много, что скоро может вернуться Слава, что мне нужно еще раз познакомиться с Ником, рассказать, что я его отец – если Надя разрешит сделать это сейчас.

Нужно, наверное, поспешить начать разговор.

Но я молчу, только снова поднимаю её за подбородок, чтобы прижаться к губам.

А вообще… если и стоит о чём-то говорить, то о самом главном.

- Ты выйдешь за меня?

Глава 39

«Ты выйдешь за меня?»

Вот так просто. Просто четыре слова, которые могут перевернуть мир. После которых можно быть бесконечно счастливой. Или не быть.

Я бы ответила «да» не раздумывая.

Четыре года назад.

Подбор книги