Инна Стужева — «Девочка сталкера. Часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка сталкера. Часть 2 читать онлайн

Обложка книги Девочка сталкера. Часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Недавно я узнала, что я ведьма и могу исцелять наложением рук. Это редкое явление и за мной начинается настоящая охота. Лучше всего в ней преуспевает Демид (или Темный лорд, как его иногда называют). Он сделал… много чего. Достаточно для того, чтобы я возненавидела его и не искала встреч с ним.Вначале я думала, что он может оказаться моим сталкером, потом решила, что им был Кристиан. А потом я поняла, что здесь нет никакой романтики. Они оба охраняли меня, потому что я нужна им для какого-то ритуала.Я думаю, что Демид попытается вернуть меня. Только я сделаю все, чтобы противостоять ему.ВНИМАНИЕ! Много откровенных сцен 18+.В тексте есть: от ненависти до любви, властный герой, истиная параОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все зависит от силы демона и его носителя, то есть от личных врожденных или приобретенных способностей.

Ого, вот это удачную книгу я стащила у Кристиана.

Читаю дальше, не в силах оторваться от аккуратно выведенных чернилами строчек.

В моменты, когда демон отделяется от тела, он становится неким сгустком энергии, не видимым глазу, но ощутимым для простого смертного или других сущностей, если демону того захочется.

На этом моменте мой мозг начинает сверлить какая-то мысль. Что-то такое… Пытаюсь вспомнить, но ощущение уже ускользает от меня, потому что я отвлекаюсь на дальнейшее чтение.

Перечисляется, что еще могут делать сильные демоны и список на две страницы оказывается довольно впечатляющим.

Тут и гипноз, и стирание памяти. И обаяние, перед которым невозможно устоять, если демону того захочется. В общем, целый набор инструментов для управления и манипулирования людьми.

Нигде, правда, не указывается, что они живут вечно. Может, это само собой разумеющееся?

Но перевернув очередную страницу я натыкаюсь на следующую запись.

Высшие демоны являются по сути бессмертными сущностями. Однако, находятся свидетельства того, что при стечении определенных обстоятельств демон вынужден покинуть материальный мир, чтобы переместиться в иные слои пространства. Тогда его сущность полностью стирается с лица земли, если по близости не окажется кого-то, кто обладает достаточной силой для того, чтобы принять всю необъятную мощь высшего демона на себя. Настолько сильным духовно, чтобы оказаться в состоянии удерживать и контролировать всю эту силу, и как минимум не умереть при переходе темного в свое тело или, что практически неизбежно, не сойти при этом с ума.

Обычно таких людей не находится.

Поэтому теория переходов представляет собой именно что теорию, а не практику.

В исключительных случаях, опять же, скорее теоретически, демон может обладать настолько необъятной силой, что ее просто не в состоянии принять одна живая сущность.

Например, древнюю силу Темного."

"Но если в момент переселения в выбранную им сущность, которая сама по себе должна быть очень сильной, вокруг окажутся еще живые сущности, в этом случае сущность высшего Темного может перейти к этим живым сущностям в произвольных пропорциях.

Насколько эти сущности смогут принять остаточные силы, зависит от них и величины этих сил.

Впрочем, на практике такие случаи переходов мало изучены для того, чтобы можно было составить более или менее точную картину по ним.

Подбор книги