Девочка сталкера. Часть 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Хорошо, — говорю я Сафрону, пытаясь со своего места различить название, выгравированное на переплете, — только мне бы хотелось знать, что это за сборища. Чем они были недовольны?
В принципе, мне понравилось наблюдать за тем, как мне, то есть нам с Сафроном, удается подавить волю сразу такого большого количества людей. Что-то внутри меня безумно радуется этому. Но другая часть словно останавливает и призывает одуматься.
Но я ведь не делаю ничего плохого. Наоборот, я помогаю всем этим людям, подавляю их гнев и не допускаю разрушительных беспорядков.
Едва ужин заканчивается, и мы все поднимаемся с мест, как Кристиану кто-то звонит. Он срывается с места и выбегает из столовой, забыв о книге. У меня появляется отличная возможность удовлетворить, наконец, свое любопытство.
Проходя мимо стола я, словно между делом, подхватываю томик и со скучающим видом выхожу с ним в зал.
Несколько минут мы церемонно прощаемся с Сафроном до завтрашнего утра, а потом я спешу в свою комнату, чтобы поскорее изучить содержимое книги.
Я влетаю в комнату и поскорее запираюсь на ключ. Просто-таки горю от предвкушения.
Но стоит открыть книгу и глянуть на первые страницы, как меня ждет полное разочарование.
Книга написана на неизвестном мне языке, а значит, я ничего не смогу прочитать. Я уже готова со злостью захлопнуть книгу и отложить ее в сторону, как в голову приходит еще одна мысль. Кристиан ведь ее читал, значит, он понимает этот язык. Если он понимает, возможно, то есть стопроцентно, и Демид его знает.
Я усаживаюсь в кресло, вновь открываю книгу на первой попавшейся странице. Сосредотачиваюсь.
Точнее расслабляюсь, но с мыслью, что мне известен данный язык и я смогу сейчас все прочитать.
Ага, сможешь, держи карман.
Но к моему удивлению, техника работает. И очень даже хорошо.
Потому что я вдруг начинаю понимать то, что написано на страницах.
Я погружаюсь в книгу и полностью забываю о времени. Потому что вещи, написанные здесь оказываются очень интересными для меня.
Книга посвящена демонам. От самых низших до высших.
И если с низшими все понятно, они способны только на то, чтобы перемещаться среди людей некими бесформенными сущностями и забирать выделяемую ими энергию, то с высшими все оказывается сложнее.
Они могут выглядеть как люди, то есть находится в человеческом теле, но могут также отделяться от него на какое-то время и возвращаться обратно.