Муж бывшим не бывает читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Нервно барабаня пальцами по деревянной поверхности стола, мысленно снова возвращаюсь к Вове и его сыну. Надеюсь, однажды это пройдет, и бывший муж больше не будет занимать в моей голове столько места. Но как не думать о Вове, когда он так стремительно ворвался в мою жизнь? А сегодняшняя встреча с «вежливым мальчиком» Егором и вовсе выбила у меня почву из-под ног.
Алексей появляется через десять минут. Забегает в кафе и вертит головой по сторонам. Я сразу узнаю его. Такой же симпатичный, как на фотографиях.
- Прошу прощения, - снимает с себя куртку и вешает ее на спинку стула, а затем садится на него. - Пробки.
Прощаю Алексею опоздание за то, что он оказался точно таким, как на снимках. А то мало ли, всякое бывает: в интернете принц, а в реальной жизни Квазимодо.
- Ничего страшного.
Алексей жестом подзывает официантку и просит принести меню.
- Заказывай все, что хочешь. Я угощаю.
Последняя фраза задевает меня. Непроизвольно отрываю глаза от меню и поднимаю их на айтишника.
Я беру пасту карбонару и кофе. Алексей заказывает стейк. Это моё первое свидание за.… сколько лет? Я и не помню. Что вообще люди делают на свиданиях?
- А ты экономист, да? - спрашивает меня, когда официант уходит от нашего столикам.
- Нет, я пиарщик.
- А, да, точно! - восклицает так, будто резко вспомнил. - Что пиаришь?
Вообще-то в переписке я рассказывала, что занимаюсь пиаром строительной компании.
- Строительную компанию.
- Какую?
- «Олимп».
Красивое лицо Алексея вытягивается в изумлении.
- «Олимп»? Знаю-знаю. Я у вас квартиру покупал. Вы на полгода ключи задержали и отделку плохо сделали. У меня подвесные потолки ходуном ходят, когда сквозняк, а переделывать их вы отказались.
- А не надо создавать сквозняк в комнате.
Я пытаюсь пошутить, но, наверное, мой голос звучит слишком строго. Алексей идет на попятную:
- Не, ну а так, в целом, квартира хорошая. Коммуналка только дорогая слишком. Ваша управляющая компания нам не нравится. Мы на следующем собрании жильцов дома будем поднимать вопрос о смене управляющей компании. А в остальном вы нормально построили. Жить можно.
Ну хоть так.