Муж бывшим не бывает читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Опускаю глаза в кружку с чаем. Почему Вова не приходил домой в нормальное время, когда был женат на мне? Не мог или не хотел?
- Владимир Александрович уже ушел, - продолжает рассказывать, не замечая моего резко ухудшевшегося настроения. - Он после тебя с финдиром быстро поговорил и уехал вместе с сыном. Сегодня Владимира Александровича уже не будет в офисе.
Глаза непроизвольно смещаются к часам на запястье. Десять минут седьмого.
- Ясно….
- Ладно, я побегу. Раз Владимир Александрович ушел с работы, то и я поеду домой.
Секретарша поднимает свой поднос с пустыми тарелками и уходит. Я поворачиваюсь к окну и долго смотрю на одинокие снежинки в свете уличного фонаря. Вова просто не хотел приходить домой. Другого объяснения у меня нет. Разлюбил меня или я была ему в тягость. Не знаю. Человек всегда спешит к людям, которых любит. А раз Вова ко мне не спешил, то и любви никакой с его стороны не было. Теперь мне это понятно. Потому что если сына он действительно любит, то находит возможности проводить с ним время.
«Яна, я знаю, что у тебя достаточно мозгов. Будь их у тебя недостаточно, я бы тебя не полюбил и на тебе не женился».
Вова обмолвился про «полюбил». Это странно было слышать. Сильно резануло слух. Как и «хороший вежливый мальчик» в адрес Егора. И всё же я слишком много думаю о бывшем муже и слишком сильно рефлексирую на его счет. Вряд ли я занимаю столько же места в мыслях Вовы. Уехал вон куда-то с сыном и про меня не вспоминает.
Глава 7. Свидание
Я решаюсь на немыслимый поступок: соглашаюсь лично встретиться с айтишником с сайта знакомств.
Айтишник сразу соглашается. Я приятно удивлена. Полвосьмого вечера я захожу в кафе и оглядываюсь по сторонам в поисках знакомого лица с фотографий.
- Вас ожидают? - подходит ко мне администратор.
- Не знаю ещё. Должен быть столик на Алексея.
- Пойдёмте, я вас провожу.
Администратор уводит меня в глубь зала и предлагает сесть за пустой столик на двоих. Алексея ещё нет. Что ж, подожду. Хотя, признаться честно, не люблю опаздывающих людей, а опаздывающих мужчин - тем более. К тому же Алексей сам предложил встретиться здесь в половине восьмого вечера. Мог бы назначить время позднее, раз задерживался.