Настя Любимка — «Даже если вам немножко за 30, или Герой (не) моего романа!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Даже если вам немножко за 30, или Герой (не) моего романа! читать онлайн

Обложка книги Даже если вам немножко за 30, или Герой (не) моего романа!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Полгода я, словно вуайерист-любитель, во сне подглядывала за чужой интимной жизнью. Такой себе жизнью, если честно. Миссионерская поза и та — верх неприличия по сравнению с тем, что творилось в той спальне.Но чем дольше повторялись сны, тем сильнее я проникалась жалостью к девушке.И уж никак не ожидала, что однажды окажусь на ее месте, да еще в другом мире!В тексте есть: от ненависти до любви, властный герой, беременная героиня, юмористическое фэнтези, попаданцы в другие миры
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У каждого мира есть свое отражение. И да, во вселенной их множество.

— Очуметь…

— Нашла чему удивляться, — хмыкнул собеседник, — тот факт, что твоя душа в другом теле, тебя не так сильно смутил, как заявление о другом мире.

— Его отражение, — педантично поправила я.

— Да отражение, но он существует автономно. У нас свои законы и традиции, а также мы сохранили магию, в отличие от вашего мира.

— Какое счастье, — съехидничала я. — Магия! А ты не подумал, что будет, когда они узнают, что я вообще из другого мира?

— Не узнают, пока тебя защищаю я.

А память об этом мире и жизни Сабины, откроется тебе за три ночи.

— То есть пока меня защищает какая-то невидимка, я могу спать спокойно? А что потом? Ты передумаешь и мне шею свернут?

— Да завишу я от тебя? Понимаешь? — я была готова поклясться, что невидимка подпрыгнул на месте, хотя я его не видела, а еще он был безумно возмущен моим словам. — Они почти забыли…

— Нет, не понимаю. О чем забыли?

— Да обо мне! — явно в сердцах воскликнул невидимка.

— Так, а теперь еще раз и с начала, — попросила я.

— Каким образом это все связано? И как тебя вообще зовут?

— Уже никак, — глухо признался он. — Память вернется ко мне и тем, кто населяют этот мир тогда, когда на престол взойдет потомок аметистовой крови и сможет в полной мере поддерживать сердце мира. А он не может, потому что нет у него наследника!

— Подожди, вот этот высочество, должен стать королем после того, как у него родится сын?

— Здоровый сын или дочь. Но желательно сын.

— Хорошо, а причем тут он и ты? Ты ведь божество какое-то, правильно?

— Я единственный бог Ялмеза.

Сейчас меня называют безликим и безымянным, просто бог, — тихо выдохнуло пространство. — А все потому, что они забыли, как я выгляжу, забыли мое имя, но пока знают, что я есть. Так было с вашим богом, я не желал такой же участи. Но не это самое страшное…

— Правда?

— Да, раньше, когда только запустился этот процесс, я полагал, что это достойная цена для тех, кому я покровительствую и защищаю. Моя сила останется на Ялмезе, будет дремать, как сила вашего бога и откликаться на отчаянный призыв.

Но мир будет жить… Однако нашего наследника прокляли те, кто желал занять его место, и теперь он не может взойти на престол. Не может управлять и питать сердце мира в той мере, в которой это необходимо.

— А что случится, если сердце не питать?

— Ваш мир поглотит этот, Сабрина. Уничтожит. Никто из нас не выживет, а Земля этого даже не заметит. Максимум пару раз ее тряхнет.