Давайте поиграем, папа-босс! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Эта женщина решила увести малышку?!
Подбегаю к Снежке, хватаю её за руку и нервно, даже зло кричу:
— Снежа, нельзя убегать от меня!
— А вы что на ребёнка кричите? — вижу, как женщина хватает дочку Марата за вторую руку. Тянет на себя.
— Я — её няня, — парирую, выпрямляясь. Не отпускаю ручку в варежках. — Могу себе позволить. А вы — отпустите девочку. Вы не имеете права уводить ребёнка без согласия — хотя бы моего!
Поднимаю взгляд на светловолосую женщину с голубыми глазами. Самооценка в мгновение падает, когда вижу такую красавицу.
— Имею, — цокает, задирая подбородок и взмахивая волосами. — Я — её мама.
Какая мама?
— Снежка, это правда? — на всякий случай спрашиваю у малышки. Мало ли?
— Да, — кивает активно. И ведь не отпускает чужую руку! Ой, то есть родную.
— Неловко вышло, — натягиваю улыбку, пока пытаюсь придумать, что делать. Столкнуться с матерью ангелка лбами… Мне не хочется.
Хотя Марат сказал, что вместе они не живут, но она явно может нас спалить. Да и Снежана легко может сдать меня, что я её потеряла.
Вот и что теперь делать?
Меня не уволят, но накажут.
И что-то кажется мне, это будет жёстче, чем наказание за те же догонялки.
— Очень ловко. Я сообщу Марату, что он набирает в свой персонал безответственных девиц.
Женщина критичным взглядом осматривает меня с головы до ног, останавливаясь на клетчатой юбке.
— Только и умеющих сверкать ногами. Знаешь, кто не мёрзнет зимой, девочка? Три вида. Пингвины, белые медведи и проститутки.
Вздёргиваю бровь и не до конца понимаю, что она говорит.
Меня что, только что проституткой назвали из-за юбки?
— Ты прости меня, конечно, — всё ещё нахожусь в осадке. Пытаюсь оставаться спокойной. — Но ты явно осталась в две тысячи десятом. Этот прикол из одноклассников уже неактуален.
— Мам, а кто такая плоститутка? — вдруг слышится снизу.
Я пугливо смотрю на Снежку, что хлопает глазами и не понимает, почему меня так назвали.
Ну юбка и юбка! Да, я хожу зимой в ней! У меня колготки с начёсом, и ничего — не мёрзну!
— Неважно, солнышко.
Не знаю, как поступить в данной ситуации. Начинаю паниковать, представляя различные варианты событий. А что если она охрану вызовет? Снежка — та явно скажет, что я ей — никто!"
"Решение проблемы приходит само. Девочка выхватывает руку вместе с варежкой.
— Не пойду, — вдруг встаёт в защитную позу.
Голова пухнет от вопросов. Я вот вообще не понимаю, что происходит.