Алиса Евстигнеева — «Дарующий мир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дарующий мир читать онлайн

Обложка книги Дарующий мир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У него стойкие моральные принципы, правильное воспитание и идеальный пример перед глазами. У неё семья, муж, сын, респектабельная работа и полная уверенность в том, что лучше не бывает. У обоих есть всё для того, чтобы быть счастливыми, но... Может быть, всё дело в притяжении, что день ото дня разъедает изнутри? Или же в том, что плещется на дне глаз другого, когда жизнь раз за разом сталкивает их лбами?Черновы-3. История Дамира.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что-то там для Полинки выписала, - и всё-таки он опять грузился, впрочем, я очень сильно сомневался, что в сложившейся ситуации можно было чувствовать что-то иное.

-Полинка - это главное, - подытожил я весь наш разговор.

-Да, главное, - в такт мне кивнул головой брат. - Полинка - это главное.

Глава 3

Выходили из дома в одни двери всей семьёй, даже несмотря на то, что муж проснулся на полчаса позже нас. Слава как-то умел делать всё быстро и собранно, это нам с Ванькой обычно нужно было время, чтобы разогнаться, раскочегариться, обрести трезвость сознания, в конце концов.

Подъезд. Лифт. Парковка.

Слава широким шагом шёл впереди, а мы с Ванькой плелись сзади. Я всё ещё зевала, хоть и выпила свою законную кружку кофе, сын тоже не сильно торопился, таща за собой рюкзак с формой для вечерней тренировки.

-Слав, у меня сегодня кредитный комитет. Если задержимся, сможешь Ваньку с тренировки забрать?

-Угу, но у меня зал…

-Так это да или нет?

Муж тормознул и повернулся ко мне.

-Это означает, что заберу, но лучше бы тебе успеть, - сказано было без нажима, уже хорошо, ибо данный вопрос некоторое время в нашей семье был под напряжением."

"Этой осенью произошла совершенно идиотская история. Ваня тогда начинал ходить на свои тренировки, а я только-только получила повышение, у Славы тоже были какие-то траблы на работе, и весь семейный график был сбит к чёрту. Поначалу вроде как успевали, прибегая за ребёнком в последний момент, переполошенные и запыхавшиеся… Ну ладно-ладно, переполошенной была я, у мужа было обычно всё чётко, но при условии, что я заранее ставила его в известность о том, что сегодня у меня временные вилы.

К сожалению, у меня не всегда всё ладилось с этим самым “заранее”. В общем, в тот пресловутый день, мы запутались с тем, кто вечером заезжает за сыном. Мы с Ваней считали, что отец, а Слава… А Слава, как всегда, имел своё мнение на происходящее. В итоге ребёнка забрали с тренировки чуть ли не с часовым опозданием, спасибо тренеру Дамиру Рустамовичу, который всё это время просидел с мелким в фойе комплекса, развлекая его всеми правдами и неправдами.

Мне потом им обоим было стыдно в глаза смотреть. И тренеру, и сыну. Но если Вано был привыкший, что мама у него с лёгким приветом, то перед Дамиром Рустамовичем действительно было неловко. Не хотелось в его глазах выглядеть непутёвой матерью, которая даже сына вовремя забрать не может.