Алиса Евстигнеева — «Дарующий мир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дарующий мир читать онлайн

Обложка книги Дарующий мир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У него стойкие моральные принципы, правильное воспитание и идеальный пример перед глазами. У неё семья, муж, сын, респектабельная работа и полная уверенность в том, что лучше не бывает. У обоих есть всё для того, чтобы быть счастливыми, но... Может быть, всё дело в притяжении, что день ото дня разъедает изнутри? Или же в том, что плещется на дне глаз другого, когда жизнь раз за разом сталкивает их лбами?Черновы-3. История Дамира.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Вера как?

-Страдает, что на учёбу скоро. Последний год бы продержалась, не сведя с ума деканат, мне порой кажется, что она их там уже всех до нервной икоты довела, - не без гордости заметил он. - Хотели тебя сегодня на ужин позвать, но она опять в бар ускакала, так что будем с тобой вдвоём.

Стас с Верой изначально познакомились в баре, где наша “синевласка” трудилась барменом, не забывая периодически влипать в истории и создавая головную боль своему лучшему другу и совладельцу бара Севе Игнатьеву. Правда, в последнее время тому стало гораздо легче, так как часть проблем с его плеч перекочевала к Стасу.

-Она же уволилась вроде как?

-Это мы с тобой так думаем, а вот у Веры с Игнатьевым на сей счёт своё мнение.

-Поругались, что ли? - нахмурился я.

-Да нет, - покачал головой Стас. - Просто, видимо, захотела развеяться. Я в последнее время занят часто бываю. Работа, Полька… Настя.

Он вроде как спокоен, но я-то знаю, что переживает.

-Тогда почему ты сегодня меня встречаешь, а не проводишь время вместе с Верой? - ну вот, не удержался от своих советов.

-Потому что она уже умотала в бар, перед этим назидательно указав в сторону аэропорта.

-Ах вот откуда такая щедрость! - прыснул я.

-А ты что думал, что я по тебе соскучился? - наконец-то немного расслабился брат. - Вера с чего-то решила, что мужской вечер не будет лишним в моём и без того загруженном графике.

-Не женщина, а мечта! - я хоть и шутил, но действительно считал, что Вера заслуживает памятник при жизни уже только за то, что терпела всех нас.

-А то! - не спорил со мной Стас. - Только ей об этом не говори, боюсь, что мы её тогда в рамках приличия просто не удержим.

-А они нужны, рамки-то?"

"-Нет, но опять-таки, про это тоже лучше умолчать, для её же безопасности. Знаешь, что она тут учудила? Окна мыть полезла.

-Боже ты мой! - театрально ужаснулся я. - Преступление века просто!

-Нет, ты не понимаешь! - искренне негодовал Стас. - Она их снаружи полезла мыть. Прихожу домой, а она с той стороны рамы болтается с тряпкой в руках, как только не навернулась?!

Тут даже я присвистнул, понимая размах бедствия с учётом того, что жили они на восьмом этаже.

-Я тебе говорю, у неё с инстинктом самосохранения вообще беда. Думал, что окончательно разумом тронусь, пока её обратно в комнату втягивал. Стою, ору. А ей хоть бы что. Руками разводит и лыбится. Зато чисто. Так что пусть лучше в бар бегает, там хоть Сева за ней приглядывает.

-А как обосновала? - не унимался я.