Алиса Евстигнеева — «Дарующий мир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дарующий мир читать онлайн

Обложка книги Дарующий мир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У него стойкие моральные принципы, правильное воспитание и идеальный пример перед глазами. У неё семья, муж, сын, респектабельная работа и полная уверенность в том, что лучше не бывает. У обоих есть всё для того, чтобы быть счастливыми, но... Может быть, всё дело в притяжении, что день ото дня разъедает изнутри? Или же в том, что плещется на дне глаз другого, когда жизнь раз за разом сталкивает их лбами?Черновы-3. История Дамира.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пыжика было жалко, если учитывать, что на самом деле водила я очень даже ничего...

Слава тоже неожиданно хрюкает и вновь касается моих губ быстрым поцелуем, а потом качает головой, в очередной раз поражаясь той самой “инфантильности”.

-Катька! Выпороть бы тебя…

Хочется спошлить. На язык приходит множество вариантов от “Накажи же меня наконец” до “А можно ещё и связать”, но рядом сын, подозрительно притихший и вовсю греющий уши. Он хоть и молчаливый, но информацию впитывает как губка.

Впрочем, Слава понимает всё без слов, ухмыляясь очень даже многозначительно.

-Вечером.. поговорим, - интонационно выделяет он всё что надо. Замечательно, история с царапиной оставлена до лучших  (или худших?) времён.

-Ваню забери…

-Напиши мне заранее! В обед…

Ну вот, опять это “заранее”.

Ванечкин садик находится совсем рядом, буквально в паре остановок, которые мы преодолеваем достаточно оперативно, на этот раз вполне успешно минуя всех кошек и все заборы.

Уже на территории садика сын вдруг виснет на моих руках.

-Заяц, ну ты чего?

-Не хочу…

-В садик?

-Чтобы ты уезжала.

На душе тут же становится грустно, и я сажусь перед Ванькой на корточки, что в узкой юбке-карандаше и на шпильках было не так уж и просто.

-Тебя что-то беспокоит?

Он молча крутит головой.

-Ванюш, мне на работу надо.

-Обязательно? - надувает он свои губёшки.

-Мхм, - так же безрадостно подтверждаю я."

"-Тогда пусть не папа меня забирает с тренировки.

-Почему? - удивляюсь я, впрочем, где-то на уровне подсознания уже догадываясь с ответом.

-Он опять будет просить, чтобы я показал, чему нас сегодня научили.

-А ты?

-А я не хочу… - последнее сказано еле слышно. Притягиваю его к себе, и горячий Ванькин нос утыкается мне куда-то в область шеи. Ох уж эти “Воля. Сила. Характер”.

-Заяц, папе просто интересно, чему ты научился…

-У меня не получается, - шмыгнув носом, жалуется сын.

-Ну с чего ты взял? Кто тебе такое сказал?

-Тренер…

-Тренер? - переспрашиваю, не ожидая такой бестактности от Дамира.

-Я с ним поговорю! - твёрдо обещаю я, раздосадованная тем, что всегда предельно вежливый парень умудрился задеть моего детёныша. Впрочем, может оно и к лучшему? Хоть не буду думать о его рубашках… Но чёрт, какое же это разочарование.

Успокоенный сын, немного приободрённый обещанием сходить на выходных на крытый каток, был передан воспитателям, а уже опаздывающая я скачками направилась к автомобилю.

На работе, как всегда, было суетно и шумно.