Д(в)а, мой док! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот там я ее и поймаю.
Вскоре, Марина, и дети выезжают из подземного паркинга. Я чудом замечаю их автомобиль. Черт, вот об этом-то я не подумал, но тут же начинаю слежку. Марина едет не далеко, отвозит детей в частный детский сад. Я паркуюсь рядом. Слежу за тем, как они скрываются за воротами. Выхожу из автомобиля. Пусть Марина отведет детей, я поговорю с ней после, наедине. Ужасно волнуюсь перед встречей с ней.
* * *МАРИНА
Эльдар вырастает передо мной, точно столб. Врезаюсь в его твердокаменную грудь и недоуменно поднимаю голову.
— Что ты здесь делаешь? — недовольно произношу я, стараясь, чтобы мой голос не дрожал так явно.
— И тебе доброго утра, Марина. — не сбивается с толку Эльдар.
— Оно уже не доброе. — произношу я, и пытаюсь обойти Эльдара по широкой дуге, но он легонько хватает меня за локоток.
— Марина, нам надо поговорить.
— Не о чем нам с тобой разговаривать! — выхватываю я руку из его ладони. — Мне пора!
— Марина! — идет в след за мной, — Это не займет много времени.
Я останавливаюсь. Смериваю его взглядом, полным призрения.
— Я не хочу с тобой разговаривать. Точка!
Иду. Почти дохожу до автомобиля.
— Марина, ну что ты как маленькая? — кажется, мне удалось вывести Эльдара из себя, — Мне интересно, как ты живешь сейчас, как справляешься с детьми…
— Это тебя не касается!
— Нет, моя дорогая, касается! — Эльдар перекрывает собой мне вход в автомобиль.
Я застываю на месте от ужаса. Значит, понял… почувствовал… но признаваться нельзя. Зачем? Чтобы снова потом меня бросил? Нет, спасибо. Обошлась без него в самые трудные времена, а в хорошие, и подавно обойдусь!
— Ты побледнела, Марина, — прищуривается Эльдар. — Значит, дети и вправду от меня.
Глава 8
МАРИНА
— Дети — не твои. Можешь спокойно жить дальше. — обманчиво спокойным, будничным тоном произношу я.
Но я никак не ожидаю того, что Эльдар будет делать дальше. Он вытаскивает из кармана старую фотографию. На нем изображен… Миша! Или Максим! Без разницы, но ребенок очень похож на моих детей.
— Кто на снимке? — с любопытством спрашиваю я.
— Это я в детстве. — отвечает Эльдар.