Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— И правда мальчишка совсем, — усмехнулся один из них и посмотрел на Семена. — Я думал ты шутишь…
— Не шучу, — ответил он. — И про все остальное тоже не шучу, так что ты с ним поосторожнее.
Тот открыл было рот, чтобы что-то сказать, но передумал. Правильно сделал. Тут же как — можно и лишнего наговорить, а чем больше разговариваешь, тем хуже себя чувствуешь. Спускать им какие-то шуточки я не собирался.
— Знакомься, Максим, это Иван и Фрол.
— Тоже «Дикие вепри» как и вы? — спросил я.
— Угу, — кивнул Семен. — Даже злее.
— Опасные парни, наверное, — усмехнулся я. — Вон какие серьезные.
— Ладно, поехали. Туда еще катиться два часа по такой дороге, — сказал он.
Машина у них тоже была не очень, как и офис. На хорошую не накопили еще, наверное. Небольшой темно-зеленый микроавтобус. Древний, скрипучий весь. Такие еще до моего рождения делать перестали.
— Он хоть не развалится по пути? — спросил я, подпрыгивая на заднем сидении как мячик.
— Не развалится, не переживай. Машина — зверь, — сказал Роман и в этот момент я подпрыгнул так, что треснулся головой об потолок.
— Макс, ты хоть шапку надень! — сказал Дориан. — Еще голову разобьешь на ровном месте и все мои труды насмарку пойдут. Ты обо мне подумал?
— Отвали, Мор, — мысленно ответил я ему и потер голову. Шишак, наверное, вскочит…
Всю дорогу ехали молча. Наемники ничего не рассказывали и даже между собой не разговаривали. Хмурые какие-то, нервные… Только в окна смотрят все время. Странные ребята, что-то не нравятся они мне. Не люблю, когда люди молчат все время.
Кедровой Лощиной называлась ферма неподалеку от Белозерска. Там коров разводили. Ну а название такое потому, что рядом с кедровым лесом стояла.
Но нам была нужна другая, которая давно уже заброшенной была. Мне наемники так объяснили. До нее на машине никак не доедешь, так что шли пешком. Сначала через большое заснеженное поле, а потом еще через небольшую рощу.
За ней показалось то самое здание, которое нам и нужно было. Серое, наполовину снегом засыпанное… Только до него тоже еще по полю топать нужно было.
Он мне, кстати, вчера до самой ночи про бехолдеров лекцию читал. Мерзкая тварь. Больше всего мне не понравилось то, что на них магия плохо действовала. Это значит Темными стрелами в него особо не пошвыряешь и Золотой Браслет Слепоты может не сработать.