Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот только договорюсь, чтобы мне туда мотоцикл доставили.

— Слушай, дед, ты не забыл, что как только снег сойдет ты меня на нем ездить обещал научить?

Глава 4

Весь следующий день мы с Ибрагимом составляли список эликсиров, которые понадобятся для начала работы. Затем в отдельной тетради, которая накануне была куплена специально для этого, я писал рецепты. Не все же мне их делать, да и дед сам захочет этим заниматься. Мы, когда с ним все это обсуждали, у него прямо глаза горели — так хотелось начать поскорее.

"

"Рецептов было очень много, так что к вечеру у меня рука от усталости отваливалась. Потом пришел черед компонентов. Их же тоже выписать нужно было, чтобы заказать у Гадюкина. Я даже на уроках столько не писал, как сегодня.

Отдохнул только когда в столовую ходил, ну и к ворону, понятное дело.

Сегодня птица была намного смелее. Когда я после ужина к нему заходил, он даже из руки кусок мяса взял. Правда перед этим долбанул клювом пару раз для вида, но это ерунда. Главное, что понемногу пошло дело.

Если есть из руки не отказывается, значит все будет хорошо.

Кстати, пора ему уже имя придумать. Надо будет поразмыслить над этим на досуге. И лягушек ему завтра купить парочку. Они их вроде бы любят очень сильно.

Все, что нужно для вольера, я еще вчера вечером заказал, так что теперь самое главное, чтобы Компонент разрешил. Но если верить целителю, то и здесь все должно получиться. Так что, как только Лешка приедет, займемся постройкой вольера. Правда из него строитель тот еще, но хоть что-то держать будет, уже какая-то помощь.

Ну а в «Китеже» народа понемногу прибавлялось. За ужином уже даже шумно было по сравнению с прошлыми днями. До конца каникул уже меньше недели осталось, поэтому ученики начинали съезжаться.

Особенно старшекурсников было много. Сразу после каникул пересдачи начинаются, так что готовятся. Некоторые даже в столовке за едой что-то там читают, аппетит себе портят.

Утром, сразу после завтрака, я забежал на несколько минут к своему пернатому другу и поехал в Белозерск.

Опаздывать к наемникам совсем не хотелось. Они, конечно, без меня никуда не денутся, но я люблю вовремя приходить.

В этот раз я не опоздал. Даже раньше на двадцать минут приехал. Они меня уже ждали. Все четверо. К Родионовым прибавилась еще парочка таких же молодых ребят. Эти тоже были с бородами, как и братья.

— Сразу видно, что одна банда, даже выглядите одинаково! — сказал я, пока двое незнакомцев с удивлением меня рассматривали.