Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Мой господин, глаза бехолдера лучше в криосумке перевозить, чтобы они в стоимости не потеряли.

— Это что за штука такая?

— Специальная сумка. Там внутри охлаждающие пакеты, которые нужно замораживать перед использованием.

— Значит купим. Молодец, что сказал. Я сегодня их как раз в морозилку и запихну. Пусть замораживаются до послезавтра.

— Такие у Гадюкина продаются. Мы их там все время покупали — у него самые удобные.

Не очень-то мне хотелось ехать в его вонючий магазин, но ничего не поделаешь — дело есть дело.

— Ладно, поехали тогда к Тугарину этому, а после него уже дом посмотрим. Мне уже из агентства недвижимости два раза звонили — тоже переживают, что опаздываю.

В результате дома я смотрел аж до позднего вечера. Я сказал вчера, что готов доплатить за срочность, так что они расстарались. Сразу пять вариантов мне показали. Три из них я сразу отмел — слишком далеко от центра и внутри все какое-то слишком роскошное. С вензелями и позолотой. Дед у меня такое не любит.

Зато еще было два, которые мне очень понравились.

Один почти в центре города недалеко от Приозерного бульвара, а второй рядом с Мороком. У обоих свои преимущества были, так что с выбором пришлось помучиться. В результате я остановился на том, что ближе к Мороку.

Классный дом!

По всем параметрам подходил под мои требования. С мебелью внутри, с техникой — хоть сегодня в него заезжай, больше ничего не нужно делать.

Комнат тоже было в достатке и даже огромный подвал с несколькими комнатами. Прямо как у меня в Тенедоме! Дед сможет и лабораторию себе здесь устроить, если захочет.

Ну и для меня комната имелась, понятное дело. Как без нее? На втором этаже, как мне всегда и хотелось. Нужно будет только телик сюда купить и приставку, чтобы совсем хорошо было. Можно будет на выходные к деду приезжать. Здорово!

Самое главное, что в доме уже никто не жил. Не нужно было ждать пока он освободится, так что я сразу отдал задаток и набрал деда:

— Слушаю тебя, Максим.

Мы с ним теперь каждый день созванивались и каждый раз он сразу брал телефон.

Как он узнавал, что я ему сейчас звонить буду? Такое ощущение, что все время его в руке носил.

— Алло, дед, я тебе утром говорил, что сегодня дома буду смотреть. Так вот, можешь приезжать — все готово. Есть гараж теплый, двор небольшой и даже елки на улице растут. Почти как в Архангельском.

— Хорошая новость, внучек. Я здесь уже на коробках сижу, можно сказать. Так что через несколько дней приеду. Жди меня.