Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #6 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Устроить здесь самый настоящий хаос, от которого город не скоро оправился. Вот только это приведет к огромным потерям, процентов восемьдесят населения точно погибнут, и ничего с этим я сделать не смогу. Не только гвардейцы погибнут, достанется слугам и крестьянам. Поэтому местами мне приходится оттягивать войска, не вступать в открытые столкновения, и давать врагу время на подготовку. Правда, я тоже пользуюсь этим временем, и куда выгоднее, чем мои противники.

Сейчас же специально взял с собой своего воеводу, чтобы он своими глазами увидел все и осознал.

Место для этого подходит идеально. Курлык уже успел тут всё разведать и мне рассказать. Каменоломня, иссякший серебряный рудник и горстка бандитов. А также множество рабов, что потенциально смогут стать моими работниками. Раньше этот серебряный рудник принадлежал местному лорду, и тут добывалось немало качественного серебра. Но несколько лет назад рудники были выработаны окончательно, добыча свернулась и стала совершенно невыгодной.

Банды очень любят подобные места. Если лорду тут серебра мало, то бандитам в самый раз. Даже эти крохи для них — неплохой доход, тем более, что рабочая сила почти бесплатная.

Так вот, Черномора я привел сюда не для того, чтобы он посмотрел, как выглядят иномирские шахты. Нет, просто мне нужно, чтобы он понимал — людей я к себе привожу не силком. А то могло у него сложиться такое впечатление.

Когда он зачистит, как обычно, я предложу освобожденным службу.

Кто согласится, отправится вместе с нами на наши рудники. Условия работы там куда лучше, рабочий день короче раза в два, да и полный пакет медицинских услуг тоже входит в контракт.

Не хотел, чтобы один из самых доверенных и ценных людей думал, что я тоже своего рода бандит-похититель. В противном случае, терпение у Черномора рано или поздно может лопнуть, а мне очень нужны доверенные люди. Ведь он главная боевая единица в графстве, что очень важно. Старик был когда-то, насколько помню, пятого ранга, и даже на пороге четвертого.

Но ранг — это лишь цифра, его умение обращаться с силой тоже на высоте. Странно, почему в моем новом мире никто не учитывает это качество, ведь оно даже важнее ранга. В моем мире он был бы воителем на твердой третьей ступени развития. А здесь… Даже не знаю местную градацию, но потом поинтересуюсь. Честно говоря, раньше я был уверен, что ранг и умение здесь идут рука об руку, но увы, ошибался.