Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #6 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но в целом держится неплохо, разве что дыхание сбил.

— Ладно, садись, — указал ему на лавку у костра. — Подлечу немного.

— Я в норме, — заупрямился он, а я уже присел.

— Садись… говорю, — теперь уже приказал и, тяжело вздохнув, Черномор всё же приземлился рядом.

Провел руками над мелкими ранами, и под зеленым сиянием они тут же начали затягиваться. За упрямство обезболивать не стал, и процесс этот довольно неприятный. Но старый гад даже виду не подал, что ему больно. Помимо лечения, выпустил в воздух диагностическую сферу.

Она сама проведет анализы, изучив весь организм старика, и я на это отвлекаться не буду, потом просто получу подробный отчет. Сам же продолжил доставать из него стрелы, на что тот и бровью не повел. Крепкий, ничего не скажешь.

Как раз, когда залечил последнее не предусмотренное природой отверстие в Черноморе, сфера закончила сбор информации и, коснувшись меня, передала полный отчет. Как и ожидал, бойня пошла на пользу. Черномор сегодня стал намного сильнее, причем, как если бы он двадцать дней кряду усиленно тренировался в замке.

Вот что иномирский пропитанный маной воздух творит. Да еще и опасная схватка с сильным многочисленным врагом.

Дальше действовал уже привычным для себя образом. Собрал всех в центре поселения, осмотрел, нет ли умирающих, поглядел, как они тут живут. И надо сказать, что плохо. Район этот удален от цивилизации, и еду доставлять было слишком дорого. Здесь рабов особо и не кормили, ведь проще потом пригнать новых, когда эти сдохнут.

Но заканчивались они довольно долго, люди в этом мире живучи, выносливы и неприхотливы.

— Зачем вы нас собрали-то? — послышался недовольный голос из толпы. — Мы жрать хотим!

— Кто «мы»? — уточнил у него. Хотя понятно, что этот мужичок пытается говорить за всех.

— Ну… Я, например… Да и все тут… — замялся тот, а я улыбнулся.

— Так иди отсюда, — указал ему в сторону ворот. — А мы сами разберемся, — некоторое время тот просто стоял, но как только Черномор поднялся на ноги, сразу побежал в сторону выхода из поселения.

Как-никак, а все видели, что тут творил воевода с бандитами.

— Иномирный господин, — более умный мужчина с бледной кожей, синяками под глазами и сплошь испещренной шрамами спиной оказался умнее. — Мы лишь простые рабы. Простите за дерзость, но я не понимаю, зачем вы нас здесь собрали, — голос его был тихий, слабый, но при этом он смотрел мне прямо в глаза усталым взглядом.

— Теперь не рабы.