Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #6 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас какой-то идиот подставил под удар Черномора щит, но раздался треск и щит развалился на две части вместе с его владельцем.

Один раз пришлось вмешаться, пустив кровавую стрелу в какого-то странного лучника. Очень уж мне не понравилось, как его лук засверкал перед выстрелом. Да и магический фон всколыхнулся, так что лучше перестраховаться. Ну, а в остальном, старик прекрасно сам справляется, позволяя мне просто сидеть и наслаждаться зрелищем.

В какой-то момент враги поняли, что в честном бою у них все шансы на поражение, и решили отступить за стены.

Удивительно, когда против целого города выходят сперва два человека, а затем один из них и вовсе убегает и прячется в кустах. Но теперь бандитам было не до удивления, они просто хотели сохранить свои жизни. Черномор рванул следом, вот только прямо перед его носом захлопнулись ворота. Но он, недолго думая, начал рубить их своим массивным окровавленным клинком.

Интересно, а почему он просто не перелезет через стену? Так ведь намного проще. Стена всего метра три в высоту, а с его физическими данными он легко может перемахнуть через нее.

Ладно, он мужик консервативный, привык идти напролом, по всем правилам. Входить в город надо через ворота, а значит, он войдет через ворота. Тем более, что крепкими их всё равно не назовешь.

Привел я его сюда действительно не просто так. Я ведь понимаю и знаю, кто такой этот Черномор, в людях разбираюсь. Он действительно сугубо консервативен во многих взглядах, знает что такое правда, честь и доблесть. Мои решения ему частенько были не по душе, но при этом старик не возникал и не спорил.

За что он мне и нравится. Понимает всю важность моих действий и потому не перечит. Ведь не так уж и просто спасти Род, действуя со стороны чести и достоинства. Иногда приходится хитрить…

Конечно, я и сам не люблю подлости. В прошлом мире редко приходилось использовать какие-то интриги и грязные приемы. Обычно я просто приходил, получал то, что мне нужно, или вершил справедливость там, где это надо. Сейчас же у меня может быть лишь одна тактика, но в данном случае цель оправдывает средства.

"

"Кстати, сколько тут живу, вижу, что многие вокруг ничем не гнушаются ради победы. А вот во мне всё-таки есть принципы, я думаю о своих подчиненных не как о расходниках и бездушных средствах достижения цели, а именно как о живых людях. Хотя, мог бы давно попытаться отбиться от всех врагов разом.

Уничтожить Снегирёвых, нанести удары по Курчатову, да так, что ему мало бы не показалось.