Татьяна Зимина — «Черный лис. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный лис. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Черный лис. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я побывал в тысяче миров. И выполнил тысячи миссий. Теперь я попал в мир, где есть магия.Здесь я сражаюсь с чародеями, и мало того: я сам стал одним из них.Ещё не самым могущественным, но я им стану.Потому что я — принц древнего рода. Я — Чёрный Лис.Я тот, кто может совершить невозможное.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я оказался в пустоте. Не той, что окружала меня внутри Артефакта. Сейчас я был подвешен в тёмном и пустом пространстве, в котором не было ничего. Не было тела, не было зрения и других органов чувств.

Я ничего не ощущал. Словно тело распалось на отдельные молекулы, и остался лишь чистый разум.

Страха не было. Так же, как не было и боли, тепла, холода — только недоумение: как такое могло случиться?

Я даже не мог оглядеться — ибо оглядывать было нечего.

Я умер? Я покинул оболочку принца, и теперь лечу сквозь ИН-ОВО, пространство между мирами?

И тут рядом с собой я услышал короткий смешок.

Голос был детский, и очень знакомый.

По. Мальчик-сэнсэй, что вылечил меня в доме у Соболева.

— Панда не является пандой, — сказал голос По. — Всё не то, чем кажется, Чёрный Лис. Подумай: куда ты идёшь?

— А куда мне идти?

Слова пришли не потому, что я их сказал. Они просто возникли в моём сознании.

— Иди, куда хочешь, — сказал голос мальчика По.

И я оказался рядом со знакомым горбатым мостиком, перекинутым через пруд.

На мосту стояла девочка в изумрудном платье, и я знал: если вот сейчас, в этот момент, я ступлю на мостик, подойду к девочке и возьму её за руку — окажусь там же, где она.

В том, моём мире, из которого меня выбросило много лет назад.

Окажусь по-настоящему. В своём восьмилетнем теле…

Я сделал шаг и открыл глаза…

— Ну, вот вы и пришли в себя, — сказала маленькая женщина, выпуская клуб ароматного пара.

Она сидела рядом, на неудобном жестком стуле, и курила свою электронную сигарету.

В первый миг мне показалось, что я нахожусь в своей палате, в Каховке. На своём скорбном ложе. Тот же белый потолок, та же подушка под головой…"

"Но в груди ничего не болело. А самое главное: солнце падало на пол большими желтыми квадратами. И было оно с другой стороны…

— Где я?

— Госпиталь в тюремном блоке Бутырской тюрьмы.

— О как.

— Не пугайтесь. Как только вы сможете подняться, мы отсюда уедем.

— Но…

— Вам интересно, как вы сюда попали? — я глазами ответил «да». — Там, в Москва-Сити вас приняли за террориста.

— Но я же…

— Разумеется, — отложив сигарету, она потянулась к неизменной бутылке с водой. — Слава судьбе, я успела вовремя. И мы во всём разобрались, — она долго пила, приложившись к горлышку. — Зря вы тогда сбежали от меня, Курои. Знай я, что вы задумали, всё было бы намного проще.

— Признаться, я и сам не знал.

— Знаменитая интуиция посланника, верно?

Я всё ещё чувствовал слабость, и только прикрыл глаза в знак согласия.