Татьяна Зимина — «Черный лис. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный лис. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Черный лис. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я побывал в тысяче миров. И выполнил тысячи миссий. Теперь я попал в мир, где есть магия.Здесь я сражаюсь с чародеями, и мало того: я сам стал одним из них.Ещё не самым могущественным, но я им стану.Потому что я — принц древнего рода. Я — Чёрный Лис.Я тот, кто может совершить невозможное.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она не была самой высокой, и даже не самой вместительной — просто выделялась на общем фоне интересной архитектурой… Почему Бестужев выбрал именно этот небоскрёб — я не знаю. Возможно потому, что там была плоская крыша с вертолётной площадкой.

И вот сейчас, в данную секунду, все семь артефактов висели над ней.

Вокруг них стягивались пучки Эфира, нити силы — я был удивлён, что видел их только я… Впрочем, я поторопился с выводами: к башне бежали крошечные фигурки людей. Они бежали со всех сторон, от других зданий, со спортивных площадок, парковок и парков.

Их становилось всё больше.

Внутри небоскрёба, похожего на сверло, начиналось столпотворение: ревели сирены, пожарные системы разбрызгивали мелкий холодный дождь, лифты сновали вверх-вниз, перевозя десятки людей…

Они пытаются эвакуировать здание, — понимал я. — И одновременно дать как можно большему количеству магов прорваться на крышу. К Артефактам.

Прощальный подарок Бестужева. Каким-то образом он настроил все Артефакты в резонанс. Каждый из них вибрирует со всё большей частотой, и когда она совпадёт — Артефакты взорвутся, обрушив небоскрёб.

Да что небоскрёб! При высвобождении такого количества энергии пострадает весь город.

И вдруг, совершенно отчётливо я понимаю: их ждёт неудача. Они не смогут заглушить вибрацию, не смогут разъединить Артефакты. У них просто нет опыта — никому из магов не приходилось работать больше, чем с одним Артефактом.

Большое, просто ОГРОМНОЕ упущение.

Но поздно сетовать. Скоро всё будет кончено. От Москвы останется лишь пыльное клубящееся облако.

"

"И тогда я прянул в самый центр Артефактов, в образованное ими кольцо. Но ветер меня оттолкнул. Отбросил в небо, как выпавшее из хвоста птицы перо.

Я чувствовал, что до взрыва осталось всего несколько минут…

Маги, что сыпались на крышу из аварийных выходов, прямо из воздуха, открывая червоточины порталов, пытались подобраться к Артефактам, но их не пускало поле: тугое, плотное, оно отбрасывало любого, кто пытался приблизиться к Источникам.

Встав в цепь, они объединили усилия — и почти прорвали сопротивление.

Но в последний миг кто-то не выдержал, поплыл… И чёрные фигурки раскидало в стороны.

А я предпринял ещё одну — последнюю — попытку. Прекрасно отдавая себе отчёт в том, что если я сумею попасть внутрь циклотрона, но не придумаю, как его отключить — меня разнесёт на атомы при взрыве Артефактов.

Как-то у меня получилось. Помог всё тот же Кладенец. Настроил клетки моего тела так, чтобы поле их пропустило.