Дмитрий Ромов — «Черное и белое (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черное и белое (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черное и белое (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Егору Брагину, попавшему из нашего времени в СССР 1980, предстоит много дел. Ожидается прорыв в бизнесе и выход на международный уровень. Да и дома дел хватает. Враги никак не кончаются и действуют более напористо и изощрённо. Впрочем, он умеет устранять препятствия, лишь бы не было разлада в семье и у близких всё было хорошо. Друзья, все технические замечания, поправки и подсказки присылайте, пожалуйста в личку
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наташка ещё голову сушит невероятно долго. Кончается тем, что, устав ждать, я вхожу в ванную, вырубаю фен, закидываю её себе на плечо и брыкающуюся тащу в спальню, и там долго и убедительно демонстрирую, что все эти дни вёл исключительно аскетическую жизнь.

Когда первый, второй и третий голод оказываются утолёнными, Наташка, движимая долгом, сползает с постели и идёт на кухню.

— Ты же голодный! — в ужасе восклицает она.

— Да, — подтверждаю я, — тобой невозможно насытиться."

"— Ну, раз мной невозможно, — лукаво улыбается она, — попробуй насытиться голубцами.

Пошли, я тебя буду насыщать.

Вставать неохота, лом просто, но она же старалась и готовила, поэтому я поднимаюсь, натягиваю футболку и шорты и ползу в свою просторную кухню. Ну и, как говорится, аппетит приходит во время еды, я, оказывается есть хочу, просто ужас как.

— Дай мне… — чуть задумываюсь я, — ещё два, пожалуйста.

— Ого, а ты не лопнешь?

— Ну, не лопнул же, дожидаясь встречи с тобой…

— Балбес, — смеётся она. — На вот, ешь.

— Ты тоже садись, — говорю я.

— Семейный ужин не может проходить в индивидуальном порядке.

— Так то семейный, а у нас семья ещё не зарегистрирована.

— Зарегистрируем, — пожимаю я плечами. — Разве от этого что-то изменится? Ты станешь нежнее или сговорчивее?

В прихожей раздаётся звонок.

— Мы кого-то ждём? — спрашиваю я.

— Нет, вроде, — мотает она головой.

Я встаю и иду в прихожую. Наталья идёт за мной. По идее, если кто-то приходит, ребята из дежурки делают звонок и спрашивают, можно ли пустить того или другого.

Но сейчас они не звонили, а кто-то позвонил сразу в дверь.

— Кто там? — спрашиваю я.

Сначала повисает пауза, а потом женский голос отзывается:

— Марина.

— Я так и думала, — кивает Наташка. — Это соседка. Марина, мы с ней подружились. Ходим в гости друг к другу.

Да? Прямо подружились? Ну, ладно, это хорошо, в принципе… Наверное…

Я открываю дверь. Сначала чуть-чуть, а потом, убедившись, что с этой Мариной никого нет, распахиваю полностью.

— Ой, здрасте, — смущённо улыбается она.

— Я ваша соседка с пятого этажа. А вы только приехали, да? Ещё, наверное и отдохнуть не успели?

— Здравствуйте, — киваю я. — Прошу прощения за домашнюю одежду. Я не знал, что у нас сегодня гости.

— Да что вы, — машет руками Марина. — Ничего страшного. Я вообще, на минутку. Просто хотела Наташу проведать. Я думала вы завтра прилетаете. Я Марина.

— А я Егор. Очень приятно.

— И мне очень приятно, — улыбается она. — Я знаю, что вы Егор.

— Вы композитор? — уточняю я.