Дмитрий Ромов — «Черное и белое (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черное и белое (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черное и белое (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Егору Брагину, попавшему из нашего времени в СССР 1980, предстоит много дел. Ожидается прорыв в бизнесе и выход на международный уровень. Да и дома дел хватает. Враги никак не кончаются и действуют более напористо и изощрённо. Впрочем, он умеет устранять препятствия, лишь бы не было разлада в семье и у близких всё было хорошо. Друзья, все технические замечания, поправки и подсказки присылайте, пожалуйста в личку
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому и выпивает чуть лишнего, а когда язык развязывается, говорит вот всякие такие штуки… Ещё я поняла, что не всё вокруг чёрное и белое. Есть, оказывается, варианты… Я и про тебя поняла. Поняла, что ты её…

Она замолкает, подходит и садится на кровать. Я тоже сажусь.

— Что ты её… — продолжает она, глядя мне в глаза, — жалеешь, что ли. Наверное, у вас было что-то раньше, когда ты от меня бегал, а я пыталась тебе доказать, что нужна тебе.

Она виновато улыбается и несколько раз кивает, отчего тяжёлые пряди снова падают на лицо.

Наташка быстрым жестом закидывает их назад.

— Ты меня прости, пожалуйста, за те выкрутасы дурацкие… — пожимает она плечами. — Ты же знаешь, что я кроме тебя вообще ни с кем… Это же просто я тебя хотела ревновать заставить… Дура, да? А если бы не заставила? Представляешь тот гад Фриц, что бы сделал?

Я-то, как раз, представляю. И Фриц бы сделал, и его дружки. А вот, как бы ты это пережила, не представляю. И как бы я это пережил…

— В общем, — вздыхает она. — Ты показал мне хороший пример, как поступать с теми, кто пытается встать на твоём пути к любимому человеку.

Я просто… ну… наверное, хотела быть как ты, что ли… Вот и вломила твоей подружке.

Она усмехается.

— Но здесь, конечно, ситуация другая, так что ты не думай, я когда-нибудь поумнею. Наверное. А может быть и нет. Но когда кого-то любишь, ему всё прощаешь… Правда ведь? Короче… Начинаю обо одном, а перескакиваю на другое, да? Ладно, про тебя и Новицкую. Думаю, ты просто её жалеешь, поэтому и обнял и ничего ей не возразил, на её слова.

Слова, прямо скажем, не очень приятные… Вот… И ещё я подумала… ну, или поняла, как хочешь… Поняла я, что раз ты в нашем доме, не опасаясь, что я всё увижу, обнял её, то либо решил остаться с ней, либо не считаешь этот жест чем-то серьёзным. Типа просто дружеская поддержка, что ли… Ну а я что, зверь, не давать тебе оказывать поддержку друзьям? Я и сама даже к ней сочувствие ощутила… Правда, честно тебе скажу, не сразу. Только после двух часов размышлений… Так что? Ты решил остаться с ней?

— Зачем бы я тебе врал? — прищуриваюсь я.

— Ну, мало ли, — пожимает она одним плечом и чуть наклоняет к нему голову. — Может, ты не её, а меня жалеешь и не знаешь, как подсластить горькую пилюлю…

— Ну… — качаю я головой. — Что сказать… Ты молодец. Ты действительно, поняв всё это, перешла на новый уровень. И я вместе с тобой.

— Так что ты решил-то? Мне не нравится, что ты уходишь от ответа…

Щёки её вспыхивают, а взгляд делается тревожным.