Дмитрий Ромов — «Черное и белое (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черное и белое (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черное и белое (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Егору Брагину, попавшему из нашего времени в СССР 1980, предстоит много дел. Ожидается прорыв в бизнесе и выход на международный уровень. Да и дома дел хватает. Враги никак не кончаются и действуют более напористо и изощрённо. Впрочем, он умеет устранять препятствия, лишь бы не было разлада в семье и у близких всё было хорошо. Друзья, все технические замечания, поправки и подсказки присылайте, пожалуйста в личку
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот и всё… Но и сам не будь дураком, ясно?

— Ладно, мам, спокойной ночи…

— Спокойной… Я тебе, как мать говорю, вот будут у тебя собственные дети, поймёшь меня. Нечего от матери отмахиваться…

Наташка снимает платье, когда я вхожу в спальню.

— Наташ, — говорю я, не зная как начать.

Блин, ненавижу подобные моменты. Просто ненавижу. Сам, конечно, виноват. Можно было Ирку вообще не приглашать… Можно, ага… Да только как не приглашать-то? Она, вообще-то тоже член команды, да и просто нечужой уже человек… Я своих всегда за собой тяну.

Не баб, а друзей и соратников…

Правда теперь вот это всё… Нахера я обнял её? Дурак старый. И сентиментальный. Скоро, наверное, начну слезу пускать под выступление детского хора.

Вздыхаю.

— Чего? — вопросительно кивает Наташка, надевая халат.

— Устала?

— Ага… Ты поэтому вздыхаешь?

— Нет, не поэтому, — качаю я головой. — Хочу с тобой поговорить, размышляю, как начать, вот и вздыхаю. Мы просто уже говорили об этом.

— А я опять за своё, да? Обещала не ревновать, а сама бровки к носу и губки бантиком?

Это что-то новенькое… Я хмыкаю.

— Конечно, когда я услышала, что она тебе говорит, а ты вместо того, чтобы спустить её с лестницы, прижал к себе… Скрывать не буду, мне от этого плохо стало, очень плохо. Паника накатила. Я чуть сквозь землю не провалилась… Через бетонное перекрытие… Посмотрела бы я на тебя на моём месте. Ты бы нож в задницу воткнул, наверное, да?

— Не обязательно, — качаю я головой. — По обстоятельствам…

— Вот и я решила по обстоятельствам… — говорит она, доставая из шкафа большое полотенце.

— Проглотила обиду и решила действовать по обстоятельствам.

— И как это? — я расстёгиваю рубашку и присаживаюсь на край кровати.

— А так, как ты и говорил, — отвечает она, снимая покрывало с кровати. — Либо доверять, либо уходить. Привстань, пожалуйста.

Я встаю.

— И что же ты решила делать? Доверять или уходить?"

"— Ну… скорее, не решила, а поняла, — говорит она, занимаясь покрывалом.

— Хорошо… И что ты поняла?

— А поняла я… — она выпрямляется и, оставив постель в покое, смотрит на меня и откидывает назад, упавшую на глаза прядь волос. — Поняла я, что Ирина тебя любит. Нет, даже не любит, а влюблена, наверное. Скорее всего, это просто блажь и наваждение, хотя, тут у меня уверенности нет. Она понимает, что это нелепо, сколько ей и сколько тебе, но сердцу приказать не может, хоть и пыталась, судя по всему.