Черное и белое (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ну, давай тогда отобедаем. Ты как, не возражаешь?
Я захожу за Толяном, остановившимся здесь же в «Москве», и вместе с ним спускаюсь в ресторан.
— Толик, ну что там у тебя, как дела?
— Да как, нормально всё. Мне, конечно, вся эта херота со школьниками да с трудными подростками никуда не упёрлась, но я приспособился, зама своего на эту лабуду поставил. А так всё путём, личный состав набираем, общагу выбили. С военными договорились по базам для тренировок, ну и по остальным вопросам тоже.
— Хорошо, молодец.
— Нужно оружейку оборудовать.
— Я Беллу попрошу, чтобы посоветовала. Она из Одессы родом, и у неё с русинами всё схвачено. Они строители знатные и неместные, опять же. Приедут отстроят и свалят. Бригаду найдём. Но пока временно подыщи какое-то местечко. Прямо в ближайшее же время. Я так чувствую, оружие может понадобиться.
Я рассказываю о засаде и о покушении на Цвета.
— Цвет, кстати, на тебя не выходил ни с какими инициативами? — спрашиваю я.
— Джемал там есть такой, напарник его.
— А ты?
— Ну я его послал аккуратненько. А что, надо было вписываться за него?
— Нет, ни в коем случае. Тебе в их дела блатные лезть нельзя. Ситуации могут, конечно, какие-то возникать, но точно ты им вообще никак не подчиняешься, ясно? И вообще-то сил и возможностей в ближайшее время у тебя будет больше, чем у всей блоти побережья.
— Само собой, Егор. Тем более их дела мне вообще не нравятся.
— Какие именно?
— Так они наркоту афганскую гонят. Я так понимаю этот Афган всю жизнь за мной по пятам ходить будет.
— Чего?!
— Да, анашу, гашиш и ещё говно какое-то. Пытаются, как я понимаю, сеть создать. Не только в Геленджике, но по всему побережью. И Абхазия там у них и Крым. Причём, работают грубо без страха. Все про это знают, песец в натуре. Странные они, будто бессмертные.
— Твою дивизию!
— Да, Джемал хотел, чтобы я его груз сопровождал.
— Пипец… Нет, это точно нет.
— Лишь бы подставы не было…
— Так, всё, потом договорим, хорошо?
Подходит Сеня Кабарда.
— Здорово, господа хорошие, — щерится он.
— Садись, — киваю я. — Знакомься, это Анатолий, мой друг и боевой товарищ. Он за меня пулю словил. Сейчас в Геленджике работает.
— Да ладно, чё ты, — хмурится Толян.
Сеня смотрит с удивлением. Подходит официант. Я заказываю пятьсот беленькой и соленья, себе и Сене беру солянку, а Толяну борщ.