Черное и белое (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Вмазался что ли?
— Да почему?!
— Расскажи лучше, сколько из-за вашей политики у вас там стычек за последнее время произошло, а? Вы думаете это Чикаго что ли? Зачем нам столько внимания-то? Надо по-тихому да по-умному. Сейчас сезон наступит, надо работать, а у нас там война воров назревает. Хотите, чтобы менты всё под корень вырубили?
— Да, какие менты, — изображает покровительственно-насмешливую гримасу Джемо. — У Бро всё схвачено. Он с первым секретарём вась-вась.
— Ох Джемо-Джемо, — качаю я головой. — Что за детский сад? Прав Фархад Шарафович, за такие дела всех порубают, и наших и ваших.
— Я сразу говорил, он вообще без башки, понаделает дел, — хмурится Ферик. — У нас столько планов, а вы… Цвет, ну а ты-то куда смотришь? Ты-то как поглупел так быстро?
— Никто не поглупел! — огрызаясь рыкает Цвет. — Всё у нас чётко. Если и были стычки небольшие, то это и к лучшему. Мы предельно аккуратно и жёстко действуем, так что эти лохи лишний раз подумают, прежде чем дёрнуться.
— Вот они и подумали, судя по всему, — гнёт свою линию Ферик, — раз на такой шаг пошли. Ваша задача была мирно и аккуратно войти и тихой сапой занять ключевые позиции. А ты, Паша, пошёл на поводу у этого джигита Джемо! У него детство в одном месте ещё не отыграло, но ты-то взрослый и мудрый кент, нет? У тебя вон сколько территорий уже под контролем."
"— Главное, — говорю я, — нам нужно выбрать максимально эффективную линию поведения исходя из текущих условий.
— Я считаю, — заявляет Джемо, — мы должны чётко показать, кто в доме хозяин и разгромить этих старпёров.
— Разгромишь ты и что? — кипятится Ферик. — Кем ты их место займёшь? Ты знаешь, что начнётся? Думаешь, за них некому спросить будет? Да на нас все воры ополчатся! Ты всей стране сможешь глотку перегрызть?
— Да кому они нужны! Не так всё будет! Если сейчас не ответить, кто с нами вообще считаться станет?!
Совещание затягивается.
— Фархад Шарафович, вас к телефону, — говорит он.
— Кто там? — недовольно спрашивает Ферик.
— Семён Кабарда. Говорит, вы ждёте его звонка.
— Я подойду, — говорю я, вставая.
Иду к телефону.
— Алло, это Бро.
— О, здорово, Бро, — раздаётся в трубке голос Сени Кабарды. — Ферика нет?
— Сам хочу поговорить. Ты где сейчас? Сможешь к гостинице подскочить?
— Минут через двадцать буду.