Черное и белое (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ставь на чёрное или…
— Белое? — со смехом спрашивает Наташка.
— Это вряд ли. На красное. Иди, выиграй нам деньжат, а я пока поговорю со своими уголовничками. А потом домой поедем. Лида приносит фишки и ведёт Наташку к столу с рулеткой. Та оглядывается на меня по дороге, и я показываю ей большой палец. Жги, детка. Хочу, чтоб она повеселилась, пока я тут буду вести скучные разговоры.
Ферик меня уже заметил и стоит, дожидаясь, когда же я подойду. Мы обнимаемся. Я рассказываю ему про Сеню Кабарду. Он про такого естественно никогда не слышал и вообще очень скептически относится к идее куда-нибудь его пристроить.
— Привёз послание от Иглы, а теперь хочет внедриться? Надо его подальше держать, и на пушечный выстрел не подпускать.
Может, он и прав, конечно, просто что-то такое в этом парняге меня зацепило… не знаю, не могу сказать пока…"
"— Чего хочет Женя Старый? — спрашиваю я. — Что такого, чего он не мог бы обсудить с вами? Зачем ему я?
— Не знаю, — пожимает плечами Ферик.
— Надеюсь, он не за Лимончика спрашивать приехал? Не говорил он вам, Фархад Шарафович?
— Сам у него спроси. Правда, не знаю. Не буду же я его допрашивать. Вон он сидит, видишь, на нас смотрит…
Я поворачиваюсь туда, куда показывает Ферик. Старичок-лесовичок внимательно смотрит в нашу сторону. Поймав его взгляд, я киваю.
— Ну, ладно, пойду пообщаюсь.
— Давай, — кивает Ферик.
Я подхожу к столику и присаживаюсь.
— Привет, — подмигиваю я, — господин хороший. Рад видеть в столице.
— Здорово, коли не шутишь, — усмехается он и протягивает руку.
— Начало неплохое, — улыбаюсь я. — У тебя всё есть? Может, ещё выпить чего или закусочку?
Я подзываю бармена.
— Да нормально всё, не надо ничего, — машет головой Женя Старый.
— Принеси, пожалуйста, графинчик финской и икорочку, — командую я бармену. — Всё, что этот господин закажет — за мой счёт.
Бармен, кивнув, исчезает.
— Будь моим гостем, — говорю я. — Здесь тебя всегда ждут с распростёртыми объятиями.
— А если я сейчас тебе херню какую скажу? — хитро улыбается вор.
— Не волнуйся, говори, что хочешь, у нас тут свобода слова, это тоже бесплатно. Если и включат в счёт, платить всё равно мне.
Он лукаво смеётся. Дедушка, блин, Ленин.
Бармен приносит заказ и стакан воды для меня.
— Извини, я спортсмен, ты же знаешь, — отвечаю я на удивлённый взгляд своего гостя. — Пью только жидкости, не содержащие спирта.
Выпиваем. Каждый своё.
— Хорошая, — крякает он и закидывает ложку икры в рот.