Частная Академия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Детка, так тебе теперь все можно?
Выхватываю у него мобильный, потом подбираю с пола рюкзак.
— Эй! Мирослава, ау-у-у!
Бегу от них не разбирая дороги, наталкиваюсь на каких-то людей, извиняюсь не глядя и снова бегу против потока. И здесь я против потока. Горько усмехаюсь возникшим в голове ассоциациям и бегу дальше. Никакого желания продолжать шоппинг у меня нет.
На улице начинает темнеть. Я постоянно оборачиваюсь, но противной троицы больше не вижу. Отвечаю на пришедшие поздравления и потихоньку двигаюсь к кафешке, где меня будет ждать Тарас.
Идти далековато, но время еще есть. Через два часа захожу в кофейню. С любопытством осматриваюсь: а здесь романтично! И свет приглушенный, и музыка такая приятная, ненавязчивая. И главное… парочки кругом. Нет шумных компаний, криков, хохота. Зато есть камин в самом центре зала у стены и потрясный запах кофе.
Осторожно пробираюсь вперед, мимо проходит официантка, но внимания на меня не обращает. Глаза привыкают к неяркому освещению, оглядываю зал еще раз.
Может, я ошиблась и пришла в другую кофейню? Не удивлюсь, если их тут целая сеть.
— Ждете кого-то? Присаживайтесь, я принесу меню. Кофе у бариста.
Я послушно киваю и гипнотизирую телефон.
Десять минут длятся как десять лет, трижды порываюсь позвонить Тарасу. Ну или просто написать. Я не навязываюсь, просто… ну мало ли что случилось! Не мог же он забыть!
От расстройства заказываю шоколадный чизкейк, потом, когда смотрю на цену, конечно же, жалею.
Может, он и правда забыл? Но говорил же что скучал!
Прошло полчаса. Снимаю с ресниц капли слез. У меня отобрали праздник, чувствую себя обманутой и никому не нужной.
Торт в горло не лезет, даже не ощущаю его вкуса. Не буду же я тут сидеть вечно. Нет, успокойся, Шанина! Он и не обязан был, мало ли что, не будь эгоисткой и обиженной, Мира.
Почти успокаиваюсь, когда телефон наконец вспыхивает сообщением. Хватаю в руки мобильный, словно от этого моя жизнь зависит.
«Прости, не смогу вырваться! У тебя все хорошо? Ты в кофейне? Не мог раньше предупредить».
И снова сердечки.
Я бы добавила еще одно — разорванное напополам. Мое.
Но вместо этого написала:
«Да, все хорошо. Тут вкусно кормят».