Частная Академия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
«Я тебя обязательно свожу туда сам. Но сейчас я в больнице, вопрос жизни и смерти».
Ого!
Он ведь ничего не рассказывал, где он, почему срочно вернулся домой.
«Могу я тебе помочь?»
«Нет, все в порядке. Извини, занят».
Мое последнее сообщение: «Хорошего вечера» так и висит непрочитанным.
На улице давно темно, я выхожу из кафейни и по навигатору пытаюсь найти дорогу к остановке. Настроение смешанное — день прошел не так, как я мечтала. Я не встретилась с Тарасом, еще и нарвалась на мажоров, но зато он обо мне вспомнил, написал.
Самовнушение помогает, я уже и не обижена на Тараса, он мне все объяснит, когда сможет."
"Встаю из-за стола, когда в зал вваливаются… Гера с Вэлом. Петюни рядом нет, но это совсем не успокаивает. Лихорадочно думаю, куда бы спрятаться, но не успеваю ничего сделать.
Селиванов прет ко мне, растопырив руки в стороны.
— Ну это ж судьба, Шанина!
Его громкий противный голос разрушает интимный вайб заведения. На Вэла неприязненно косятся.
— Эй! Ты куда?
— Молодые люди, что будете?
Официантка отвлекает мажоров, и я успеваю улизнуть.
На улице прохладно, только что закончился мелкий противный дождь, асфальт мокрый, я кутаюсь в куртку и бегу по тротуару. Где-то должна быть остановка.
— Куда бежишь, а? — словно из-под земли передо мной возникает Петюня.
Отталкиваю его и бегу в другую сторону. Слышу его крик:
— Вэл, она туда побежала!
Оборачиваться времени нет.
За спиной сигналят, слышу окрик Геры, но лишь еще больше ускоряюсь и ныряю в какой-то переулок. Он темный, но машина в него не влезет. Это главное.
Глава 14
— Мирослава? Девочка-бунтарка, ау-у-у? Детка, негоже первакам, да еще на дотации, бегать от тех, за чей счет ты учишься. Неблагодарная какая девочка, а?
Голос у Вэла противный — высокий и гнусавый, — совершенно не сочетается с внешностью брутального красавчика-мажора.
Я стою совсем близко, и если хотя бы у Геры или Вэла хватит ума заглянуть за угол, то…
— Стэн голосовое прислал, спрашивает, когда мы ему девку привезем. Чего ответить-то?
— Как поймаем, так и привезем. Пусть не волнуется. Эй, Шанина! Детка, ну не ломайся ты как российский автопром! Поехали с нами! Не обидим. Стэн точно спать не ляжет, пока тебя лично не поздравит с днюхой.