Частная Академия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот сейчас поговорим и переведем.
— Да не надо!
— С матерью не спорь! — Папа слаб, но характер все равно показывает. — В десять вечера позвоню!
Они препираются минуты три, мама требует дать мне волю сегодня и перестать контролировать. Тут ко мне подходит Янка, и я спешно прощаюсь с родителями — не хочу при ней разговаривать, не хочу, чтобы она узнала про мой ДР.
Мне не очень нравится Савицкая, то есть она, конечно, топ, но из этих. Из «семьи», как говорил Тарас.
— Как твои дела, Мирослава? — и, не дождавшись ответа, быстро добавляет: — Сегодня выходной, не могла бы ты мне помочь…
— Не могла бы! — качаю головой и усердно накладываю себе еду на поднос.
Янка недоуменно хмурится:
— С кем это? С тобой же никто не общается.
Мне дико обидно слышать такие слова, но я думаю о Тарасе, и это придает мне сил:
— Ты просто не знаешь, с кем я общаюсь, Яна. Извини, я хочу поесть.
Отворачиваюсь, поражаясь собственной смелости. Черт, я совершеннолетняя! Имею право!
И Янка меня больше не достает.
Так странно ощущать, что мне уже восемнадцать. Как будто я перешла невидимый рубеж, и вроде ничего не изменилось, но вернуться назад уже нельзя.
А еще мне бесконечно не хватает маминого торта и свечей на нем. И братьев, которые уже прислали свои поздравления с уймой ошибок.
Не могу пока разобраться в себе.
На карту падает ровно десять тысяч. Большая сумма на день рождения. Сначала думала оставить ее, не трогать, а потом… Один раз в жизни бывает восемнадцать!
На маршрутке, которая ходит от академии, я добираюсь до центра города всего за сорок минут.
Поглядываю на телефон, но Тарас не пишет. Вчера мы созванивались, он говорил, что все в силе и даже скинул адрес этого «Бавариуса», куда подъедет вечером. А сейчас тишина.
Брожу по торговому центру, вокруг много незнакомых людей, но никак не могу избавиться от чувства, что за мной наблюдают. Оборачиваюсь пару раз, но ничего такого не замечаю.
Но когда вижу на дисплее «Тарас», забываю обо всем.
«Привет! С днем рождения!»
«Ты приедешь? Я уже здесь».
«Супер! Я пока занят. Я в больнице. Все не просто».
«С тобой все ок?»
«Со мной — да. Не бери в голову. Тогда через два часа увидимся. Мирослава».
И снова сердечки.
Прячу телефон и улыбаюсь своим мыслям. Запоздало, правда, понимаю, что, наверное, нужно было надеть что-то женственное, типа платья, но оно у меня одно и стремное. А вот джинсы и худи — это вещь.
Тарас считает меня красивой.