Алина Ланская — «Частная Академия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Частная Академия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Частная Академия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я — Мирослава Шанина. Меня пригласили учиться в лучшую частную академию страны, и я думала, что вытащила счастливый билет. Безмятежной студенческой жизни не получилось. Я стала развлечением для верхушки местной элиты, которая играет в очень жестокие игры. Потому что я — студентка на дотации. Здесь принято подчиняться власти и деньгам, но я пошла против системы. И нашла того, кого боятся даже зажравшиеся мажоры. Его называют Темным, он деспот и перфекционист. У него есть огромный пентхаус, где я теперь убираюсь и… живу. Вот только как к этому отнесется парень, в которого я влюблена?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да без проблем.

Человеком оказывается холеная шатенка с длинными, почти до пояса, прямыми волосами и надменным лицом, на котором написано: «Я знаю себе цену, и она запредельная для вас всех»."

"Едва заметно кивает, скидывает мне на руки серебристую шубку и проходит в гостиную, оставляя за собой шлейф изысканных духов. В ее руках изящная кожаная папка и маленькая дамская сумочка.

О да, это совсем другая лига. На вид ей лет двадцать пять, вряд ли больше, но к такой не сунешься на «ты».

— Пить хочется, в горле пересохло, — не глядя на меня, произносит женщина, усаживаясь в кресло.

— Мне кофе сделайте. Марочино, пожалуйста.

Маро… чего?

До сих пор держу ее шубу. Беспомощно молчу, и женщина поворачивается ко мне:

— Мне повторить? Вы ведь горничная? Или…

Она недоуменно смотрит на мои домашние шорты и футболку, а я не знаю, что ей ответить. Вообще-то, да, я горничная, но какая-то неправильная, мне даже униформу не разрешают надевать.

Кто я здесь?!

— Если хотите пить, то перед вами графин с водой.

— К нам подходит Баев, одетый в строгий деловой костюм. — А если хотите кофе, то Мира велит его принести из бара. Но, думаю, мы быстрее сейчас посмотрим договоры. Как я понял, все согласны с моими правками…

Шатенка любезно улыбается Артему и достает из папки документы, а я осторожно кладу ее шубку на диван и удаляюсь.

Никто не видит моей улыбки, но я и не готова ей делиться. Просто радуюсь тому, что Артем не оставил меня один на один с этой девицей, что она не может мной повелевать и указывать, что делать.

Просыпаюсь от стука в дверь. Смотрю на часы и ужасаюсь: полдесятого утра! Я проспала! И все потому, что до трех утра сидела с матанализом!

Лихорадочно пытаюсь привести себя в порядок; до меня не сразу доходит, что Артем никогда не стучится, он всегда заходит ко мне в комнату без приглашения, а тут…

— Привет, Мир. — В коридоре стоит одна из наших горничных. — Гляди, какую красоту тебе заказали. Филипп велел тебе принести.

Мне вручают красивый букет из… елочных веток, рябиновых гроздей и роз.

А пахнет просто невероятно! Настоящей зимой! Это точно мне?!

Верчу в руках букет, видно, что очень дорогой… Но от кого?!

Пока мечусь по комнате, думая, куда лучше его поставить — на стол, который завален книгами, или все-таки на тумбочку около кровати, — в дверях появляется Баев.

— Доброе утро! — смущенно улыбаюсь. — Вот… смотри, какая красота!

Артем не смотрит на букет, он смотрит на меня.

— Хочу извиниться, — неожиданно произносит он.