Алина Ланская — «Частная Академия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Частная Академия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Частная Академия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я — Мирослава Шанина. Меня пригласили учиться в лучшую частную академию страны, и я думала, что вытащила счастливый билет. Безмятежной студенческой жизни не получилось. Я стала развлечением для верхушки местной элиты, которая играет в очень жестокие игры. Потому что я — студентка на дотации. Здесь принято подчиняться власти и деньгам, но я пошла против системы. И нашла того, кого боятся даже зажравшиеся мажоры. Его называют Темным, он деспот и перфекционист. У него есть огромный пентхаус, где я теперь убираюсь и… живу. Вот только как к этому отнесется парень, в которого я влюблена?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А когда оборачивается ко мне, негромко произносит:

— Ответ на твой вопрос — нет. Иначе я уже был бы с ней, а не с тобой.

Глава 68

Мы больше не возвращаемся к этому разговору, хотя я тайком просматриваю новости. Настю называют единственной наследницей своего покойного мужа и хозяйкой всех его бизнесов. И если верить СМИ, она теперь очень богатая молодая вдова.

Артем все чаще зависает в кабинете или сидит в спальне, обложившись какими-то бумагами. А я, когда не убираюсь, готовлюсь в своей комнате к первой сессии. Сразу же после праздников — пять экзаменов за неполные две недели.

Не представляю, как я их переживу. Особенно Демьянова и его матанализ. Впрочем, есть и свои плюсы — мы с Баевым не слишком часто пересекаемся, каждый увлечен своими делами, и мне это нравится. Никакой двусмысленности и недосказанности. По тому, как методично исчезает еда из холодильника, понимаю, что он иногда заглядывает на кухню. Но скоро запасы закончатся, новых продуктов у меня нет, так что каждый вернется к своему прежнему питанию.
Я — в нашей столовке для персонала, Артем — в ресторане для жителей комплекса.

Единственное время, которое мы проводим вместе, — это вечера, когда Баев садится за свой рояль, а я тащу наверх какую-нибудь легкую книжку типа «Занимательной физики» Перельмана.

Но только притворяюсь, что читаю. А на самом деле слушаю, что у Артема на душе. Это оказалось не так сложно — понять его через музыку. Например, когда он играет «Шутку» Баха, значит, его что-то беспокоит, как и Сонату №21 Бетховена.

А когда доволен, что бывает редко, играет Шопена.

Да, я научилась различать некоторые произведения — для этого пришлось даже скачать специальное приложение на телефон и украдкой записывать, как Артем играет.

А когда ему больно, я слышу «Адажио» Моцарта…

Мы почти не разговариваем, но примерно через час Артем закрывает рояль и желает мне спокойной ночи. Иногда я ловлю на себе его долгий задумчивый взгляд, и мне хочется сделать шаг вперед, но я себя останавливаю.

Это трудно объяснить, но я чувствую, что ему нужно побыть одному.

Да и мне тоже есть над чем поразмышлять…

Удивительно, наверное, но я сейчас с улыбкой вспоминаю свои переживания из-за Тараса — когда он пропадал или когда говорил своим знакомым девчонкам, что мы с ним просто друзья. Теперь все намного сложнее, да и я повзрослела.

Вечером, когда сижу над задачками по механике, получаю голосовое от Артема: «Сейчас человек поднимается, встреть ее и проводи в гостиную, я спущусь через десять минут».