Макс Вальтер — «Браконьер 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Браконьер 1 читать онлайн

Обложка книги Браконьер 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Праздник, посвящённый дню молодёжи, обернулся кровавой жатвой. И это было началом конца.Цивилизация рухнула быстрее, чем мы успели что-либо понять. И вот вчерашние друзья уже готовы вцепиться друг другу в глотку ради куска чёрствого хлеба. Жизнь превратилась в постоянные скитания в поисках еды и укрытия от жаждущих крови тварей.Я угодил в это дерьмо обычным слесарем, но выжить здесь можно, только став мясником.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Тех людей, что вывели из лабиринта сараев, да и других найдёнышей зачем-то собирали в одном месте, на небольшом пятачке у дома культуры. Никто их не трогал, а потому я решил, что они нужны тварям живыми. Зачем? Будем разбираться после.

Я даже обдумывал вариант пробраться к ним и незаметно прибиться к толпе выживших. Но эту мысль я тоже отмёл. Не ясно, что с ними станет в дальнейшем, и загонять себя в ловушку — затея не очень. Однако мне необходимо вытащить брата из этого дерьма. Но как?

Я шарил взглядом по площади в поисках ответа и вдруг даже дыхание затаил.

Среди этих выродков я вдруг увидел соседа. Того самого парня, Саню Никитина. Рядом с ним стояла его жена, и… они оба натурально глумились над женщиной. Повалив её на асфальт, пинали ее в живот. И я бы ещё понял, если бы удары сыпались каскадом, с целью сломить сопротивление. Нет, они били с оттяжкой, получая удовольствие от экзекуции. А до меня начало постепенно доходить, что всё гораздо сложнее и серьёзнее, чем какой-то новый наркотик с побочкой в виде неконтролируемой ярости.

Никитиных я знал всю жизнь. Саня получил хорошее воспитание, и я никогда в жизни не слышал, чтобы он вот так, с садистским наслаждением кого-то избивал. Да, как и любой нормальный пацан, он участвовал в потасовках, но чтобы вот так, беззащитную женщину… Чёрт возьми, да она, похоже, беременная⁈

Что же должно было произойти с людьми⁈ Почему они себя так ведут⁈ Вирус⁈ Да, пожалуй, он мог их изменить, но… Я видел кучу фильмов про апокалипсисы, вызванные нашествием вируса.

И люди в них, как правило, напрочь теряли разум. Эти же действуют осознанно, целенаправленно. Одно то, что их атака была спланирована, и не просто так, а в тот день, когда практически весь город собрался в одном месте… Нет, это точно не тянет на сумасшествие. Так не бывает.

Вскоре на площади началось новое действие. Выродки принялись растаскивать тела, выкладывая их ровными рядами. И я в очередной раз был немало удивлён. Нет, не их поведению и странному желанию построить точную геометрическую фигуру из трупов.

А тому, с какой лёгкостью тощие подростки тащили по асфальту по два трупа за раз. Даже я, будучи довольно крепким человеком, не смог бы такое повторить.

Как-то в жизни мне выпал шанс нести на себе мертвецки пьяного приятеля. И это задачка не из лёгких, даже учитывая, что весил он каких-то шестьдесят пять килограммов. В тот момент мне казалось, будто его тело налито свинцом, хотя в трезвом состоянии я без особого труда отрывал его от земли.