#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 6 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я бы на вашем месте закрыл кафе на сегодня и поспешил бы отсюда, — замечаю я бармену, игнорируя официантку. — Скоро я уеду, и вы останетесь предоставлены сами себе. А тот дворянин, когда очнется, вряд ли будет в хорошем настроении. Полчаса у вас есть. Вы позаботитесь о сударыне?
Дожидавшись судорожного кивка бармена, я разворачиваюсь и ухожу. Девушке действительно лучше спрятаться. Она может побежать в полицию, но от этого вряд ли выйдет толк. Многие полицейские в Перми куплены дворянами. А мелкие рода любят понаглеть.
Я же сделал для нее всё, что сейчас мог себе позволить — дал времени на то, чтобы укрыться. Конечно, в принципе в моих силах инициировать следствие и призвать этого недонасильника к суду. Только тогда я потеряю время и не успею в Кремль к награждению. А чего добьюсь? Максимум накажу по заслугам лишь одного выродка, да и то не факт.
Нет, тут нужен системный подход. И первый шаг на пути к его реализации — получить герб. За этим я и еду в Москву.
Глава 6
Ветер перемен
— Данила, вот как мне тебя называть на людях? — спрашивает вдруг Кира. — Ведь я работаю на тебя, а, значит, ты мой господин.
— Пмммм….
— Что? — вскидывает она брови.
Я прожевываю спагетину и запиваю яблочным соком, потом отвечаю:
— Не говори глупостей, твой господин и сюзерен — князь Великопермский.
— Да, ты прав, — отвечает Кира, задумавшись. — Буду тогда тебя просто называть Данила Степанович.
— Ага, — я с удовольствие накидываюсь на тефтели. — Взаимно, Кира Игоревна.
Некромантка тихонько улыбается. Я же кошусь на скелет попугая, усевшийся на краю стола. А он в ответ зыркает на меня. Точнее на мое блюдо. Чертова умертвия уже пыталась утащить у меня спагетину, стоило отвернуться в сторону.
Когда Кира отходит в уборную, я угрожаю вилкой скелетопопугаю.
— Только тронь мои макарошки — и твоими костями будут лакомиться волкомедведи.
Внушение срабатывает. Зомбинедоразумение тут же торопится спрятаться под стол.
А вообще у нас с Кирой, конечно, очень щепетильная ситуация. Дворянка в найме у простолюдина! Хорошо, что буквально завтра я получу герб, и всё само собой утрясется.