Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Реакция Самиры так и стоит перед глазами, но знаете, что хуже? Во всем этом аде я вижу и себя. Там, в уголке. Разбитую вдребезги…

Клянусь, я почти ощущаю эту боль по телу, которая проходится волнами. И мне страшно…мне страшно, что она станет реальностью.

Закрываю глаза, выдыхаю шумно. Сама слышу тихие шаги в мою сторону, а потом чувствую и руки. Дамир крепко сжимает мои плечи, упирается лбом в макушку и хрипло шепчет.

- Почему ты мне не сказала?

- Я не знаю, - шепчу жалобно, - Ты был так рад, и я не хотела портить тебе настроение.

- Когда?

- После нашей ссоры. Мы поцапались в салоне, я свалила, а утром он приперся с цветами. Сказал, что от тебя. И это он просил мой номер, Дам. Он его Насте передал…

Пальцы сильнее впиваются в мою кожу, а я шепчу.

- Ничего такого, но…мне не нравится этот Золотов, Дам. С ним что-то не так.

- Чего ты боишься конкретно, Кать? - отвечает в тон, - Озвучивай.

- Мне не нравятся его мысли.

- И ты боишься, что я вдруг начну думать так же.

- Да.

- Считаешь, что я телок, которого можно увести и внушить что-то?

- Нет, но.

..с ним что-то не так, родной. С ним что-то не так...

Мы молчим пару мгновений, а потом Дамир сильнее прижимает к себе, оплетая руками, кивает.

- Этого больше не повторится, клянусь. Я с ним поговорю…

- Дам…

- Просто поговорю, Католик. Без глупостей.

А он может. В смысле, глупости совершить - и это была одна из главных причин, почему я молчала…

- Он привык так со всеми общаться, но я обозначу границы. Хорошо?

Я немного разочарована.

Мне бы хотелось услышать, что ты ограничишь наше с ним общение…но…этого не происходит.

Дамир целует меня в макушку, а потом отходит, но раньше, чем он возвращается к дивану, я шепчу еле слышно.

- Если ты когда-нибудь изменишь мне…- проглатываю сухую, огромную таблетку, - Пожалуйста, не давай своей бабе писать мне такие сообщения.

Муж застывает на одном месте, а я медленно поднимаю на него глаза и смаргиваю слезы.

- Я просто не вывезу их, Дам. Понимаешь? Они меня убьют. Поэтому, пожалуйста…если что-то пойдет, как у них, у всех…просто скажи мне, ладно? Мы разведемся и все, но не заставляй меня проходить через этот ад.

Я не такая, как они. Я не смогу."

"Пару раз моргнув, Дамир разворачивается и быстро подходит ко мне, а потом заключает в свои объятия, и я плачу. Срываюсь. Просто срываюсь, утыкаясь ему в грудь и цепляясь за плечи.

А он шепчет…

- Этого никогда не будет, Катя. Этого не произойдет никогда.

Я плачу. Будто не слышу! Может быть, и не слышу.

Подбор книги