Близость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Реакция Самиры так и стоит перед глазами, но знаете, что хуже? Во всем этом аде я вижу и себя. Там, в уголке. Разбитую вдребезги…
Клянусь, я почти ощущаю эту боль по телу, которая проходится волнами. И мне страшно…мне страшно, что она станет реальностью.
Закрываю глаза, выдыхаю шумно. Сама слышу тихие шаги в мою сторону, а потом чувствую и руки. Дамир крепко сжимает мои плечи, упирается лбом в макушку и хрипло шепчет.
- Почему ты мне не сказала?
- Я не знаю, - шепчу жалобно, - Ты был так рад, и я не хотела портить тебе настроение.
- Когда?
- После нашей ссоры. Мы поцапались в салоне, я свалила, а утром он приперся с цветами. Сказал, что от тебя. И это он просил мой номер, Дам. Он его Насте передал…
Пальцы сильнее впиваются в мою кожу, а я шепчу.
- Ничего такого, но…мне не нравится этот Золотов, Дам. С ним что-то не так.
- Чего ты боишься конкретно, Кать? - отвечает в тон, - Озвучивай.
- Мне не нравятся его мысли.
- И ты боишься, что я вдруг начну думать так же.
- Да.
- Считаешь, что я телок, которого можно увести и внушить что-то?
- Нет, но.
Мы молчим пару мгновений, а потом Дамир сильнее прижимает к себе, оплетая руками, кивает.
- Этого больше не повторится, клянусь. Я с ним поговорю…
- Дам…
- Просто поговорю, Католик. Без глупостей.
А он может. В смысле, глупости совершить - и это была одна из главных причин, почему я молчала…
- Он привык так со всеми общаться, но я обозначу границы. Хорошо?
Я немного разочарована.
Дамир целует меня в макушку, а потом отходит, но раньше, чем он возвращается к дивану, я шепчу еле слышно.
- Если ты когда-нибудь изменишь мне…- проглатываю сухую, огромную таблетку, - Пожалуйста, не давай своей бабе писать мне такие сообщения.
Муж застывает на одном месте, а я медленно поднимаю на него глаза и смаргиваю слезы.
- Я просто не вывезу их, Дам. Понимаешь? Они меня убьют. Поэтому, пожалуйста…если что-то пойдет, как у них, у всех…просто скажи мне, ладно? Мы разведемся и все, но не заставляй меня проходить через этот ад.
"Пару раз моргнув, Дамир разворачивается и быстро подходит ко мне, а потом заключает в свои объятия, и я плачу. Срываюсь. Просто срываюсь, утыкаясь ему в грудь и цепляясь за плечи.
А он шепчет…
- Этого никогда не будет, Катя. Этого не произойдет никогда.
Я плачу. Будто не слышу! Может быть, и не слышу.