Виктория Свободина — «Безупречная помощница для злодея (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Безупречная помощница для злодея (СИ) читать онлайн

Обложка книги Безупречная помощница для злодея (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я очень много и усердно работаю для достижения своей мечты. Хочу ребенка. Мое маленькое чудо и счастье. Но увы. Не решусь на него, пока у меня не будет полной финансовой стабильности и процветания. А еще хочу завести малыша без прямого мужского участия и помощи. Правда, начальство почему-то против. По мотивам какой сказки - секрет) Создание файла Виктория Свободина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь не понимаю, как я раньше так долго жила без Каверина. Он уезжает – я скучаю, не хватает его объятий, теплых взглядов. И еще мне кажется, что после свадьбы Влад стал чуть более отстраненным, задумчивым, словно что-то утаивает.

Неожиданно появилась вторая причина для переживаний. Через неделю после того, как Влад вышел на работу, мне днем звонит пока еще работающая Юлиана и очень осторожно спрашивает, хочу ли я услышать не слишком приятную для себя сплетню. Не хочу, конечно, но теперь не смогу спать спокойно, если не узнаю.

Глава 51

Юлиана мнется, но потом все же начинает говорить.

– Тут некоторые заметили несколько раз Каверина и его помощницу вместе обедающими, – говорит Юлиана эдак осторожно.

– Ну… и что? Обедать с кем-то каждый может, в этом ничего такого нет, – отвечаю я спокойно, но внутри все равно неприятно кольнуло.

– Да, но понимаешь, эта его помощница распускает слухи, что они не просто обедают, а встречаются. И… сегодня она поделилась по секрету со всеми «радостной» новостью, что беременна от него… Варя, ты как, нормально? Ты только дыши.

Я думаю, что эта курица безмозглая врет, причем врет она, как дышит – доводилось с ней общаться пару раз. Ну и сохнет по Каверину, это точно. Вот и распускает слухи – знает, что ты на больничном из-за ребёночка, тебе нельзя нервничать. Я тебе все это говорю, потому что все равно ведь донесут, но уже совсем в другом свете. Ты не нервничай, поговори лучше с Кавериным.

– Понятно, спасибо, что рассказала, – говорю я мрачно и сразу отключаюсь.

Нет, я не буду нервничать, строить какие-то домыслы, накручивать себя. Мне нельзя. Только спокойствие. Я вот просто сейчас поеду на работу и… нет, не буду брать с собой биту или что-то в этом роде. Поеду, поговорю действительно сначала с Владом, посмотрю на его реакцию, может даже попытаюсь узнать, правда ли та девушка беременна, и если да, то от кого.

Все, не буду думать о плохом. Хотя опыт и подсказывает, что в этой жизни скорее всего будет все плохо, нежели хорошо, и вообще с мужчинами мне не везет, но… я не буду вообще ни о чем сейчас думать.

Взяла такси, приехала. Ощущаю себя немного глупо, поднимаясь на лифте. Самое плохое, что при том, что Каверину я верю, знаю, что он мог что-нибудь этакое вытворить по глупости, в запале. Ну вот, я на этаже. Теперь мне уже страшно и не хочется никуда идти, но понимаю, что надо, иначе потом изведусь.

Захожу в приемную. Никого. Но открыто, значит Влад не на совещании. Подхожу к кабинету, открываю...