Виктория Свободина — «Безупречная помощница для злодея (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Безупречная помощница для злодея (СИ) читать онлайн

Обложка книги Безупречная помощница для злодея (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я очень много и усердно работаю для достижения своей мечты. Хочу ребенка. Мое маленькое чудо и счастье. Но увы. Не решусь на него, пока у меня не будет полной финансовой стабильности и процветания. А еще хочу завести малыша без прямого мужского участия и помощи. Правда, начальство почему-то против. По мотивам какой сказки - секрет) Создание файла Виктория Свободина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

До сих пор не веря, произношу слова согласия, и вскоре Влад, довольный, со взглядам победителя целует меня, подтверждая наш брак.

– Все, попалась, птичка. – После поцелуя весело шепчет мне муж на ухо. – Теперь ты официально Варвара Каверина-Забава.

Хмыкаю.

– Да-да, – продолжает Влад. – На работу теперь не скоро вернешься. Я надеюсь, ты тоже не против большой семьи? Варя.

– М?

– Ты у меня такая красивая. Люблю тебя.

– И я тебя очень-очень.

Когда стали подходить и поздравлять гости, подошёл и Сергей Эдмундович, прилетевший из-за границы только из-за этого события и на церемонию немного опоздавший.

Каверин-старший окинул меня взглядом, как бы говорящим, что да-а, не того он от меня ожидал, нанимая на работу, совсем не того. И я согласна, подвела ожидания Сергея Эдмундовича, чего и сама не ожидала. Он тогда верно отметил, что Влад сбивает с пути истинного всех своих заместителей и крутит ими, как хочет. Вот и со мной закрутил. Развела руками, мол, да, прошу прощения, так уж вышло. Отец Влада хмыкнул невесело, но поздравил нас.

Потом, в ресторане, вроде бы все шло хорошо, легко, но под конец, когда некоторые гости стали уезжать, Влад подсел к отцу, и они о чем-то долго и с явным напряжением разговаривали. Поссорились. Это было видно по Каверину-старшему, который бросил с громким звоном вилку, ударив ею о тарелку, поднялся резко и, не прощаясь, ушел из ресторана.

– В чем дело? – спрашиваю Влада, когда тот возвращается ко мне. – Из-за чего поругались?

– Да, ерунда, – беззаботно отмахивается супруг.

– Все как обычно.

– Не одобрил свадьбу? – предполагаю я.

– Не-ет. Дело вообще не в этом. С учетом того, что людей мой отец в принципе не любит, есть избранные, к которым он относится достаточно хорошо, и ты в их числе.

– В чем тогда дело? Ты не хочешь говорить, чтобы я не нервничала?

– Нет. Варь, давай потом как-нибудь, сегодня у нас свадьба, с завтрашнего дня отпуск."

"В общем, ни сегодня, ни на следующий день Влад так и не рассказал, из-за чего с отцом поссорился, мы отправились в отпуск, хотели недели на две минимум, а то и на три-четыре, но не вышло.

У меня опять начало тянуть живот, давление периодически ухудшалось, так что срочно вернулись обратно, под строгое наблюдение врача. Я не расстраиваюсь, концентрируюсь исключительно на положительных эмоциях, но иногда не получается по ряду причин.

Одна из причин – Влада попросили вернуться на работу досрочно, пообещав, что время отпуска перенесется на более спокойное время.