Безупречная помощница для злодея (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Место ушедшего на пенсию начальника одного из департаментов.
Каверин улыбнулся.
– Поздравляю! Это здорово. Ты заслуживаешь повышения.
– Ты правда так думаешь?
– Конечно. Жаль только свободного времени у тебя меньше станет, но выходные все равно наши.
Отвела взгляд от Каверина. Следующие слова даются мне очень и очень нелегко.
– Влад, я думаю, нам не стоит больше встречаться, – тихо выдавливаю я. Взгляд падает на улыбающуюся Милу, весело играющую в песочнице, и у меня сердце кровью обливается. Позже я буду рыдать, долго и с надрывом, но пока еще держусь.
– Почему? – коротко и сухо спрашивает Каверин."
"– Мы не сможем быть вместе. Я не смогу соответствовать твоим ожиданиям. Я буду жить так, как запланировала, поэтому расставание произошло бы рано или поздно, но потом было бы тяжелее.
– А сейчас, значит, не особо?
– И сейчас тяжело. Знаешь еще, что? Открою тебе секрет. У меня действительно есть покровитель. Ты правильно обо мне плохо думал. Это твой отец. Он нашел меня и предложил должность заместителя, чтобы я помогла тебе с продвижением по карьерной лестнице и следила за тобой вне работы.
Каверин молчит, а я боюсь на него смотреть.
– Кто, в таком случае, предложил тебе повышение? – спрашивает Влад, не показывая никаких эмоций. – Все, кто ниже акционеров по положению, не пошли бы на это – отец бы не дал этого сделать.
– Генеральный.
– А какие это у тебя дела с генеральным? С чего вдруг он непосредственно занялся назначением начальников? Какие свои дополнительные услуги ты предложила ради новой должности?
Резко обернулась к Владу, а он и так смотрит на меня.
– Считаешь, меня нельзя повысить просто так?
– То, что тебя повысили просто так, ты мне уже пыталась как-то доказать. Что с Герарди? Как часто вы общаетесь с ним лично?
– Я не буду отчитываться, Влад. Мы можем расстаться по-хорошему?
– Это ты для себя все решила, Варя, – холодно бросил начальник. – Как только появилась возможность повышения, ты сделала однозначный выбор и за себя, и за меня, и… Мила, мы идем домой.
У меня все внутри дрожит, когда Влад достает Милу из песочницы и сажает в коляску.
– Можно я ее поцелую? На прощание, – тихо спрашиваю я.
Каверин сухо кивает. Поцеловала в обе пухлые вкусные щечки. Мила тут же потянула ко мне ручки, требуя ее достать и взять на руки.
– Ма-ма!
Четко, уверенно, радостно. У меня все внутри надрывается. Влад берется за ручку коляски и быстро молча уходит.
Дальше не помню, что я делала, да и не видела ничего.