Константин Николаевич Муравьев — «Безликие»: читать онлайн бесплатно полную версию

Безликие читать онлайн

Обложка книги Безликие
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Идя по следу Повелителей, Степ привлек внимание истинных хозяев этого темного и сумрачного мира. Его создателей и палачей. Тех кто когда-то в незапамятные временя возродил жизнь в этом царстве мрака. Тех, кто готов пожертвовать всем, даже самим существованием всего этого мира, лишь бы добиться своей давней цели.Но готов ли к такому повороту сам наш герой? И сможет ли он что-то противопоставить смертоносным теням из прошлого этого мира? Или он сделает нечто большее, на что никто не мог рассчитывать? Даже сам Степ.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну, — парень усмехнулся, — кое-что мне необходимо, но как бы это корыстно или обидно не прозвучало, к вам это не имеет совершенно никакого отношения. Так что поэтому мне хватит именно того, что я и попросил.

Тара еще раз склонила голову.

— Спасибо, — как когда-то давно, произнесла она.

А потом и сама шагнула к алтарю, стоящему на невысоком пьедестале.

Сейчас пришла именно ее очередь принести клятву и принять тот Дар, что выпадет именно ей.

Глава 29

Инфернальный мир. Материк. Город Гранд. Внутренний город.

Храм на старом кладбище. Уже под утро.

Мда. Ночка была та еще.

Тут, в храме не хватало места для того, чтобы разместить всех, кто пришел, а главное, потом и прошел ритуал.

И поэтому мне к тому же пришлось поработать еще и обычным грузчиком, перетаскивая бесчувственные и ослабленные тушки к нам в особняк.

Хорошо, что сюда ближе к полуночи прибыли тролли и вампиры, которых мы потом и подрядили под это дело.

Честно говоря, не думал, что получившийся ритуал принятия Дара будет настолько выматывающим для людей.

На фоне Тары и Рилы, которым я помог, даже и не думал, что моя помощь окажется настолько существенной, этого заметно не было, но когда его прошли первые вампиры, то тут и правда сложилось впечатление, что из тех, в буквальном смысле этого слова, выжали всю жизнь и жизненную энергию.

И как я понял, связано это было с тем, что в первую очередь производился этап преобразования их менто-информационного поля.

Эту зависимость я ранее не рассматривал, хоть и предполагал, что именно этот процесс и будет самым энергоемким и энергозатратным.

Однако, как выяснилось чуть позже, если ранее кто-то проходил на островах ритуал «Принятия силы», то и изменения вносимые в их менто-информационную матрицу были менее значимыми и энергии это требовало гораздо, гораздо меньше, ну а тем, кто никогда не проходил подобного ритуала, пришлось в полной мере ощутить на себе все прелести преобразования и тут таких было большинство.

А я то еще удивлялся, почему это в Тару пришлось энергии вливать гораздо больше, чем в ее внучку.

Но были и те, кто все-таки прошел всю процедуру относительно нормально (интересно, какой в них самих этот объём накопленной ментальной энергии?).

И это были Клания, ее сестра Келания, Стирра (ну никак я не мог назвать ее матерью девушки, которая фактически была старше ее самой) и мой маленький архидемон, Лост.

Им я лишь немного помог, восполнив через алтарь часть их энергии.