Кристина Майер — «Без права на ошибку. Дочь олигарха. Книга 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Без права на ошибку. Дочь олигарха. Книга 3 читать онлайн

Обложка книги Без права на ошибку. Дочь олигарха. Книга 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты не можешь отказаться, Юматов, - давит на меня командир. Отравляя душу, внутри расползается тихая ярость. – Серебряков настоял на твоей кандидатуре, руководство дало добро.Знаю, как он настоял! Полную кормушку бабок отсыпал!- Я же просил… - выдавливаю сквозь зубы, хотя злиться нужно только на себя. Чувствовал ведь не стоит лезть в это дело! Зачем вмешался?- Сделал все, что мог, но позицию ее отца пошатнуть не вышло. Ты спас девчонку, тебе с ней возиться…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Методичный стук, как гипноз, поднимает со дна сразу столько воспоминаний, что виски начинают взрываться.

Хорошо помню отца, он был отличным специалистом в области айти-технологий. Возглавлял отдел в компании деда. Я им очень гордился. Умный, порядочный, целеустремленный мужик, но он сделал одну ошибку — полюбил не ту женщину. Простую молоденькую учительницу, которая пришла в их компанию устраиваться переводчиком. Дед ее не взял, но отец не отпустил. Зацепила с первого взгляда. Устроил в свой отдел. Через несколько месяцев скромно поженились, она была беременна мной.

"

"Дед ядом брызгал, но тронуть сноху, которая носила наследника, не решился. Я только сейчас понимаю, почему мой отец так быстро заделал наследника, в противном случае дед бы нашел способ от нее избавиться. Хотя, как мне рассказывала мама, отец угрожал деду, что уничтожит его компанию, если тот тронет молодую жену. Дед притих, но не смирился. Терпел присутствие недостойной особы в своем доме, но всячески выказывал пренебрежение.

Бабушке нравилась молодая сноха, они дружили тайком от деда.

В доме его боялись все, он был деспотом. Когда старику стало известно, что за его спиной «заговор», он устроил скандал, несколько раз ударил жену. Поднял руку на мою мать, потому что она пыталась защитить свекровь. Отца не было дома, а охрана молча наблюдала, не решаясь вмешаться. Я был сопливым пацаном, но влез в драку и получил весомый удар по голове. У бабушки случился инсульт, она умерла в больнице в тот же день. Отец разругался с дедом, бросил работу в компании, ушел из дома, ничего не взяв с собой.

Мы жили неплохо, даже хорошо. Отец прилично зарабатывал, но практически не отдыхал. Мы даже летом на море летали в основном с мамой, он прилетал на пару дней и сразу же возвращался в Москву.

А потом мама заболела…

Сначала лечили в Москве. Отец потратил почти все сбережения, но этого было недостаточно. Мама медленно увядала у него на руках. Знакомые предложили отправить супругу в израильскую клинику. Сейчас я понимаю, вряд ли это что-то дало бы, но для отца было важно бороться за любимую женщину до конца.

Мы продали машину, квартиру…

Я жил у его друзей. Потом снимали квартиру…

Закончилось все трагично. Мамы не стало. Отец потерял хорошую работу. Жилья своего у нас не было. Дед не стал помогать. Сказал, что так и должно было случиться. Папа после смерти мамы не пришел в себя, он жил своим горем и воспоминаниями. Работа, работа… мы почти не общались. Погрузились каждый в свою боль.