Александр Яманов — «Бесноватый Цесаревич 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бесноватый Цесаревич 3 читать онлайн

Обложка книги Бесноватый Цесаревич 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения нашего современника в 18 веке продолжаются. Сделано многое, но гораздо меньше, чем хотелось. Но теперь все это не важно. В Европе не прекращаются войны с революционной Францией и наш герой не мог остаться в стороне.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В мире происходят глобальные события, наша страна тоже не отстаёт, со знаком минус, конечно. Но алкаши всё так же стреляют мелочь и бухают на загаженной скамейке. Где вы старые добрый ЛТП?

До дома дошёл без проблем. Встретил соседку тётю Лену, которая стучит на меня сестре и живёт по заветам дебилятора. Поздравил с наступающим, выслушал лекцию про здоровый образ жизни, наверняка навеянный советами Малышевой и доктора Курпатова. Выдержал минут десять этого бреда и, сославшись на пикнувший сигнал телефона, зашёл в подъезд.

Как можно жить с такой кашей в голове? И ведь она такая не одна. Жертвы телевизионной дебилизации и моральной деградации, блин.

Сижу на кухне, курю и смотрю на сгущающиеся сумерки за окном. Перед глазами, который раз проносятся события прошлого. Полтора года как я очнулся после операции. В гипсе, с катетером в члене и совершенно разобранной психикой. Загадка как я тогда не сошёл с ума. Мне и сейчас с трудом удаётся балансировать на грани безумия, успокаивая себя тем, что попаданство это бред воспалённого сознания.

На каком-то этапе я даже с этим смирился и просто старался не вспоминать о двух годах жизни в XVIII веке."

"Первые месяцы были наполнены борьбой с возможной инвалидностью. После выписки и снятия последнего гипса я проходил усиленную физиотерапию. Позвоночник такая вещь, с которой не шутят. Благо сильного повреждения не было и пусть сквозь боль, но я постепенно возвращал утраченную возможность нормально двигаться. На работе мне даже оплатили часть больничного, вот что значит работать на забугорную контору и получать белую зарплату.

Меня перевели на менее ответственный участок и сейчас я работаю посменно. Вагоны разгружать не нужно, поэтому пока справляюсь.

А дело о ДТП замяли. В итоге меня и признали виновным, кто бы сомневался. На суды я не ходил из принципа. Зато мама никак не могла успокоиться и посещала все заседания. После последнего решения районного суда, одна из сучек, сбивших меня, заявила, мол скажите спасибо, что у вашего сына не требуют оплатить ремонт машины.

Мама слегла с давлением, еле убедил её больше никуда не жаловаться и вообще забыть. Но куда там? Всё-таки сильная у нашего народа вера в справедливость. Для многих невдомёк, что давно нет привычного им правосудия. И больше никто не осудит высокопоставленную гниду или их выкормышей, если нет прямого приказа сверху. В противостоянии власть имущие — народ, у плебса просто нет шансов.