Александр Яманов — «Бесноватый Цесаревич 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бесноватый Цесаревич 3 читать онлайн

Обложка книги Бесноватый Цесаревич 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения нашего современника в 18 веке продолжаются. Сделано многое, но гораздо меньше, чем хотелось. Но теперь все это не важно. В Европе не прекращаются войны с революционной Францией и наш герой не мог остаться в стороне.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Просто пропало желание жить. Если бы не сестра, которая сначала носилась с похоронами, потом пыталась добиться справедливого разбирательства и постоянно тормошила меня, то даже не знаю. В итоге, как всегда, у нас бывает записи с камер испарились, свидетели тоже. Генерала технично сплавили в совет директоров какого-то банка, мол типа наказали человека, бросившего тень на мундир. Ха-ха. А я сижу сейчас на кухне, курю и думаю, открывать ли бутылку. По идее мне надо много ходить и скоро опять курсы физиотерапии. Честно говоря наплевать.

Нет никакого желания жить и бороться."

"Ещё и видения из моей второй жизни, стали прямо-таки навязчивыми. Я долго гнал их, изнуряя себя тренировками, работой или заглушая алкоголем. Не помогает. Да и как от них избываться? Человек может потерять руку или ногу, но найти в себе силы жить дальше. А если ты потерял часть души? Когда каждый день тебя рвёт и корёжит изнутри. Если ты постоянно воспринимаешь окружающую реальность сквозь призму совершенного иного мира. И сравнение явно не в пользу века 21.

А самое поганое — это осознание собственной никчёмности и ущербности. В той реальности или бреду, ты был способен на поступки. Здесь ты просто унылая тень того Кости, а если называть вещи своими именами — полное ничтожество. Только и остаётся сидеть плакаться на жизнь, перемешивая свои сопли с яркими воспоминаниями, которых, возможно, и не было. Может это у меня такая защитная реакция — успокаиваю совесть и погружаюсь в выдуманный мир.

Ближе к двенадцати включил дебилятор.

Понятно, что плешивый опять расскажет про тяжёлые времена, которые мы удачно преодолели благодаря силе и моральной стойкости нашего народа под его бессменным руководством. Наврёт про очередные прорывы, преувеличит успехи и скажет, что нужно ещё немного времени для наступления всеобщего счастья. Пипл опять схавает это дерьмо, в надежде, что может действительно следующий год будет лучше предыдущего. Уроды!

Лицемерное шоу закончилось, куранты пробили двенадцать и на улице радостный плебс начал запускать в воздух годовой бюджет Эфиопии.

Я всё так же сидел на табуретке и не мог понять. Вот как так? Кто-то действительно верит во всё это? У людей нет глаз и ушей? Они не видят, что твориться вокруг? Или им просто так удобнее, делать вид, что их не заденет этот безумный маховик? Меня аж скрутило на какой-то время. Ненависть, помноженная на осознание собственной никчёмности, буквально затопила сознание. Постепенно всё встало на свои места.