Бес Славы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну что поделать, я хоть и в отставке, но привык держать руку на пульсе. А знаешь, кто у нас в области контролирует сбыт и распространение наркоты?
– Дамир, – усмехаюсь я. – И уже сына подключил к этому делу. Вы сможете помочь так, чтобы моя девушка не пострадала?
– Илюша, – обращается к внуку Никита Васильевич, – ты не сходишь за моим телефоном? Он где-то во дворе остался.
Хоть бы все получилось. И, конечно, при этом никто не пострадал, разве что Дамир. Эта скользкая тварь столько лет выкручивалась, что и сейчас может.
– Матвей, не думай сам ничего предпринимать. Ты молодец, что пришел ко мне. Я понимаю, что ты за девушку волнуешься, но попробуй немного потянуть время.
Время, время, время… Чертово время, когда Слава там совсем одна, ей страшно.
Возвращается Илья с таким древним аппаратом, что он, наверное, старше меня. Неужели не может деду подарить нормальный телефон?
Никита Васильевич как будто читает мои мысли и лукаво улыбается:
– Зато черта с два моего старичка прослушаешь.
Все-таки я доверился тому человеку. Вернее, тем людям. Пока генерал набирает номер и разговаривает с неким Павлом Ивановичем, я поворачиваюсь к Илье и хлопаю его по плечу:
– Спасибо, друг.
Он ободряюще улыбается и почти на ухо мне усмехается:
– Дед не подведет.
Никита Васильевич заканчивает разговор и поднимается с дивана:
– Так, мальчики. Оставайтесь-ка вы у меня, пока товарищ полковник готовит операцию. Сафин многим костью в горле, но Иваныч все равно будет аккуратен, чтобы о подготовке знали только надежные люди.
– Спасибо, Никита Васильевич, – благодарю я генерала. – Надеюсь, вашему Ивановичу можно доверять.
– Обижаешь. Я сам его профессионально воспитывал.
Глава 46
Стася
После разговора с Матвеем легче не становится. Да, он сказал, что все будет хорошо, и ему я верю... Я не верю Дамиру. Взгляд скользкий, ухмылка коварная. Боюсь его, хотя пока действительно все нормально. Меня отвели в комнату, довольно уютную, несмотря на отсутствие окна, оставили бутылку воды, кормили даже сегодня обедом.