Ксения Каретникова — «Бес Славы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бес Славы читать онлайн

Обложка книги Бес Славы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Станислава - скромная и милая девушка из глубинки. Она рано потеряла родителей и с детства мечтает о большой семье. И вот - совершеннолетие миновало, свадьба на носу, надо лишь совсем немного подождать...Матвей - сын преуспевающего бизнесмена, спортсмен, звезда глянцевых журналов. Он не обделен вниманием женского пола и завистью мужского. Но после травмы Матвей бросается во все тяжкие...Они не должны были встретиться. Однако это случилось.И эта встреча круто изменила жизнь девушки...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Его я нехотя проглотила, не почувствовав вкуса. Не хотела, но ребенку нужно... господи! Надеюсь, здесь со мной ничего страшного не случится. И мы с сыночком уйдем отсюда целыми и невредимыми.

Сыночек. Да, я уверена, что у меня... у нас будет мальчик. Не просто же так мне снилась тогда голубая рыба. Сон-то вещий был.

Кладу руку на живот и плавно опускаюсь на заправленную кровать. Оглядываюсь. Интересно, сколько сейчас времени? Интересно, чем сейчас занят Матвей?

Поворот ключа в замке двери прерывает мои мысли. Напрягаюсь вся, обнимая себя за плечи, и устремляю взгляд на дверь.

Она открывается, и в комнате появляется высокий широкоплечий мужчина."

"– Пойдем со мной, – произносит он равнодушным голосом.

– Куда? – пугаюсь я.

– Хозяин зовет.

Хозяин – это, видимо, Дамир. И идти к нему не хочется, меня сковывает колючий холод страха. Даже кончики пальцев немеют, словно я опустила руки в ледяную воду.

– Зачем? – спрашиваю я, получается писк. Мужчина качает головой, подходит и резко поднимает меня за локоть, ставя на ноги:

– Сказано идти, значит, надо идти.

Смотрю в его лицо, на нем ноль эмоций. Такой и ударить, и убить может, даже не сомневаюсь. Поэтому делаю шаг к двери, хотя передвигать ногами трудно, не слушаются они меня.

Идем по длинному коридору, затем поднимаемся и оказываемся в светлом узком помещении, тут есть окно, и за ним еще светло.

– Станислава! – слышу голос откуда-то слева, и меня ведут туда. Это большая гостиная, посередине круглый стол, за ним сидит Дамир. – Я решил пригласить тебя на ужин.

Молча киваю, подхожу. Мужчина, что привел меня, отодвигает стул, стоящий рядом с его хозяином. Понимаю, что нужно на него сесть. Так и поступаю.

На столе много блюд. И пахнет вкусно. Желудок сжимается, в нем пусто уже, хочется есть.

– Ты же пленница здесь, ты моя гостья, – с фальшивой улыбкой произносит Дамир. – Так что угощайся.

Дают – бери, вряд ли Дамир хочет меня отравить. Ему нужно что-то от Матвея, а значит, я пока в относительной безопасности.

Кладу себе первое попавшееся блюдо.

Начинаю есть, с осторожностью поглядывая на хозяина дома.

– Ты ешь-ешь, не стесняйся, – говорит он. – Тебе сейчас нужно хорошо питаться.

Вот откуда он знает? Я поняла это еще тогда, когда он с Матвеем разговаривал. То, что меня затащили в машину у клиники, ничего не значит, хотя...

– Вот интересно, а где вас с Матвеем свела судьба? – с усмешкой интересуется Дамир. – Вы с ним были знакомы до того, как ты к нему на работу устроилась?

Я молчу.