Бес Славы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Его голос звучит так язвительно и нагло, что у меня в голове срабатывает невидимый тумблер, сигналя: жди, блядь, Матвеюшка, беды!
– Слушаю, – произношу я, замирая напротив детской комнаты.
– Тут у меня в гостях одна милая девушка с красивым и редким именем, – начинает он. – Точнее она не совсем одна, учитывая ее положение, Матвей. Так что формально гостей у меня двое.
Рука сильно сжимается в кулак, а взгляд в этот момент цепляется за детскую кроватку...
Сука! Если он ее хоть пальцем!
– Хочешь пообщаться? – предлагает Дамир и, не дождавшись моего ответа, передает трубку, теперь я слышу голос Славы:
– Матвей.
Она испугана, я как будто вижу ее глаза, наполненные страхом. А еще мне почему-то кажется, что в этот момент она держит руку на животе. Ребенок, твою мать! Неужели у Дамира нет ничего святого? Неужели он посмеет обидеть беременную девушку?
Или уже обидел?!
– Слава, все в порядке?
– Да.
Черт, хотелось бы верить! Но вроде этот ответ она произносит спокойней.
– Ты, главное, не волнуйся. Все будет хорошо.
– Все будет хорошо, – повторяет она за мной, после чего в трубке раздается голос Дамира:
– Славная она у тебя, Матвей. Красивая, здоровая... Пока.
– Что вы хотите? – спрашиваю я сквозь зубы.
– Сущую мелочь, сынок... А за девочку не волнуйся, дом у меня уютный, большой, еда из ресторана – за такие условия любая готова ноги целовать.
– Ближе к делу.
– Вот это правильный подход.
Я десять минут слушаю условия Дамира, телефон едва ли не трещит в руке, и так хочется сказать пару нецензурных слов, но спокойно отвечаю:
– Понял.
– Умный мальчик. Весь в отца.
Дамир как будто провоцирует меня. Ох, как я хочу ворваться к нему домой, заставить харкаться кровью и упечь до конца его жизни на зону. Кстати… А это идея, и я знаю, кто мне сможет помочь.
Главное – не наделать глупостей. Отбрасываем эмоции и думаем, думаем…
Выхожу из дома, сажусь в машину и на всех парах мчусь в фитнес-центр. Илья улыбается, увидев меня, но через секунду хмурится и спрашивает:
– Что-то случилось?
Я приступаю сразу к делу:
– У тебя вроде бы дед генерал?
– В отставке.
– Но связи-то у него остались? И желательно проверенные, нужен человек, чистый на руку.
Илья смотрит удивленно. Вижу, что вопросов у него много, но он тянется за телефоном и вскоре говорит в трубку:
– Дед, привет… Да, все хорошо. Помощь твоя нужна. Ну что ты? Не надо никого из обезьянника доставать. Хорошему человеку помощь нужна. Да… Так точно! Сейчас приедем.