Ксения Каретникова — «Бес Славы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бес Славы читать онлайн

Обложка книги Бес Славы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Станислава - скромная и милая девушка из глубинки. Она рано потеряла родителей и с детства мечтает о большой семье. И вот - совершеннолетие миновало, свадьба на носу, надо лишь совсем немного подождать...Матвей - сын преуспевающего бизнесмена, спортсмен, звезда глянцевых журналов. Он не обделен вниманием женского пола и завистью мужского. Но после травмы Матвей бросается во все тяжкие...Они не должны были встретиться. Однако это случилось.И эта встреча круто изменила жизнь девушки...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За стойкой без стекла улыбается девушка и даже вежливо спрашивает:

– Здравствуйте, вам назначено?

– Да, к Елене Васильевне.

– Фамилия?

– Захарова.

Девушка что-то ищет в компьютере, а потом, что совсем удивительно, выходит из-за стойки.

– Идемте за мной.

Здесь даже провожают до кабинета врача?

В коридорах никого нет, так что девушка открывает дверь в кабинет и снова с улыбкой говорит:

– Проходите.

– Спасибо, – искренне отвечаю я и делаю шаг в кабинет.

Признаться, я сразу волновалась. Но, кто бы поверил, в кабинете гинеколога уютно.

Да и сама Елена Васильевна оказывается милой дамой лет пятидесяти, так что зря я Матвея ревновала. Даже самой смешно становится сейчас.

После, казалось бы,  стандартных вопросов о половой жизни, родах, абортах, последней менструации врач просит меня пройти на УЗИ. Все это до ужаса неловко, но я успокаиваю себя. Так делают все женщины. Так почему не я?

В меня проникает холодная скользкая штука. Я вздрагиваю поначалу, но привыкаю.

– Давай-ка кулачки под попу положи, – говорит Елена Васильевна.

У меня начинаю трястись ноги, но я выполняю. Может, что-то не так? Зачем это? Врач водит внутри меня этой палкой, по-другому не назвать, потом молча достает и говорит:

– Одевайся.

– Что-то не так? – осмеливаюсь я задать вопрос, уже подходя к столу Елены Васильевны.

Она поднимает на меня глаза, оторвавшись от записей, и говорит:

– Беременность. Судя по УЗИ, две недели и четыре дня, но на таком сроке могут скакать временные рамки. Это по развитию плода определяется. Сохранять будете?

Я не сразу понимаю ее вопрос.

А потом прижимаю руки к животу и киваю. Врач дает мне несколько направлений на анализы и просит прийти через две недели.

Очереди в нужный мне кабинет тоже нет. Я сдаю кровь, даже не поморщившись, потому что внутри меня порхают пресловутые бабочки. Я счастлива, я рада… У нас с Матвеем будет ребенок. Почему-то я уверена, что это будет мальчик. Такой же красивый и высокий, как Матвей, только с серыми глазами, с моими.

Счастье есть. Теперь я в этом уверена.

Выхожу на улицу и улыбаюсь, щурясь на солнце. Достаю телефон и набираю номер Матвея. Ой, он же на совещании.

– Станислава, здравствуйте, – слышу почти над самым ухом и вздрагиваю.

Я узнаю этот голос, который как будто пропитан сахаром. Поворачиваюсь и отвечаю:

– Здравствуйте, Дамир.

Уйти. Нет, сбежать.

– Извините, – хочу я обойти мужчину, – мне пора.

– Не торопись, – он больно сжимает мою руку выше локтя. – Я подвезу.

Пытаюсь вырваться, но хватка сильная.