Бес Славы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
За стойкой без стекла улыбается девушка и даже вежливо спрашивает:
– Здравствуйте, вам назначено?
– Да, к Елене Васильевне.
– Фамилия?
– Захарова.
Девушка что-то ищет в компьютере, а потом, что совсем удивительно, выходит из-за стойки.
– Идемте за мной.
Здесь даже провожают до кабинета врача?
В коридорах никого нет, так что девушка открывает дверь в кабинет и снова с улыбкой говорит:
– Проходите.
– Спасибо, – искренне отвечаю я и делаю шаг в кабинет.
Признаться, я сразу волновалась. Но, кто бы поверил, в кабинете гинеколога уютно.
После, казалось бы, стандартных вопросов о половой жизни, родах, абортах, последней менструации врач просит меня пройти на УЗИ. Все это до ужаса неловко, но я успокаиваю себя. Так делают все женщины. Так почему не я?
В меня проникает холодная скользкая штука. Я вздрагиваю поначалу, но привыкаю.
– Давай-ка кулачки под попу положи, – говорит Елена Васильевна.
У меня начинаю трястись ноги, но я выполняю. Может, что-то не так? Зачем это? Врач водит внутри меня этой палкой, по-другому не назвать, потом молча достает и говорит:
– Одевайся.
– Что-то не так? – осмеливаюсь я задать вопрос, уже подходя к столу Елены Васильевны.
Она поднимает на меня глаза, оторвавшись от записей, и говорит:
– Беременность. Судя по УЗИ, две недели и четыре дня, но на таком сроке могут скакать временные рамки. Это по развитию плода определяется. Сохранять будете?
Я не сразу понимаю ее вопрос.
Очереди в нужный мне кабинет тоже нет. Я сдаю кровь, даже не поморщившись, потому что внутри меня порхают пресловутые бабочки. Я счастлива, я рада… У нас с Матвеем будет ребенок. Почему-то я уверена, что это будет мальчик. Такой же красивый и высокий, как Матвей, только с серыми глазами, с моими.
Счастье есть. Теперь я в этом уверена.
Выхожу на улицу и улыбаюсь, щурясь на солнце. Достаю телефон и набираю номер Матвея. Ой, он же на совещании.
– Станислава, здравствуйте, – слышу почти над самым ухом и вздрагиваю.
Я узнаю этот голос, который как будто пропитан сахаром. Поворачиваюсь и отвечаю:
– Здравствуйте, Дамир.
Уйти. Нет, сбежать.
– Извините, – хочу я обойти мужчину, – мне пора.
– Не торопись, – он больно сжимает мою руку выше локтя. – Я подвезу.
Пытаюсь вырваться, но хватка сильная.