Бес Славы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На пороге стоит молодой человек, праздно здоровается, уточняет заказ, после чего в дом поочередно заносят коробки еще двое мужчин, оставляя их в холе. Я остаюсь в прихожей, наблюдая."
"– Что здесь происходит? – вдруг слышу я. На крыльце появляется девушка. Как ее там... Марина! Надо же, а я даже не заметила, как она подошла. А сейчас стоит, стреляя глазками и выпячивая грудь, которая вот-вот и вывалится из глубокого декольте. Матвей назвал ее шлюхой. Наверное, не просто так... А что, если... Если у него что-то с ней было? Неужели такие ему нравятся? Я ведь не такая.
– Мебель привезли, – отвечаю я.
– Какую? – хмурится Марина. А я стою и хлопаю глазами, не зная, что делать. Выгнать ее? Матвей в прошлый раз так и сделал. А имею ли я на это право?
– Детскую, – отвечает один из грузчиков, проходя мимо.
– Детскую?! – удивляется девушка и смотрит на меня. А я в этот момент инстинктивно прикрываю рукой живот. Марина видит мой жест и хмурится еще больше.
– Ах, вот как, – фыркает она. – Шустрая ты, однако.
– Простите?
– Не прощу, – усмехается она. – Матвей где?
– На работе, – отвечаю, пожимая плечами. Марина обводит взглядом помещение и, фыркнув еще раз, молча уходит.
Смотрю ей вслед и думаю: вот почему? Почему Матвея окружают такие неприятные люди? Он же хороший человек, но и такие портятся, общаясь с нехорошими. Как говорится, с кем поведешься.
Когда в дом заносят всю мебель, я закрываю дверь. Показываю грузчикам детскую комнату, в которую они переносят коробки, открывают их и приступают к сборке мебели.
Всю дорогу думаю о визите Марины. Зачем она пришла? К Матвею? Нет, вряд ли у них что-то было, если она жила с его отцом. Но я не знаю… Как у них все устроено в этом мире больших денег? Пока я только поняла, что все спят с кем попало.
– Девушка, мы приехали, – слышу голос водителя.
– Спасибо, – улыбаюсь и выхожу из машины.
Деньги за заказ, как объяснил Матвей, должны списаться с карточки. И прием уже оплачен по безналу. Что такое безнал – Матвей объяснил мне. Так бы сразу и сказал, что это расчет по карточке, вроде же не настолько я темная.
Клиника выглядит совсем не так, как наша районная. Здесь нет очередей, нет запаха хлорки, здесь все улыбаются. Подхожу к тому месту, которое вовсе не похоже на обычную регистратуру.