Наталья Юнина — «( Бес ) Предел (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

( Бес ) Предел (СИ) читать онлайн

Обложка книги ( Бес ) Предел (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Уже несколько лет я живу по одному скучному сценарию. Все стабильно и неинтересно. Взамен нормальному общению, я предпочитаю разговаривать с человеком, который в ответ, увы, молчит. Но все меняется, когда однажды вечером я решил сыграть в благородство, приведя к себе домой девчонку, больше напоминающую парня с волчьим взглядом, чудом избежавшую изнасилования. Чудо, к слову, - это я.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тебе так не кажется?

— Единственное, что мне кажется, так это то, что пора возвращаться обратно.

— Завтра ночью мы улетаем в Доминикану. В райское место с минимальным количеством людей. Полный оазис, — неожиданно для себя выдаю я."

"Неожиданно, потому что планировал сказать ей это за несколько часов до самолета, чтобы не было раздумий и прочего. И сейчас понимаю, что зря ляпнул. Язык, сука, мой враг.

— Я не думаю, что это хорошая идея.

— Олесь, давай ты не будешь заниматься самобичеванием.

— А ты уже не боишься, что с ней что-то случится, когда мы улетим? А что будет, если так реально произойдет? — одергивая руку, невесело произносит Олеся.

 — Ты же сожрешь себя потом. А я на пару. Нет, не могу так. Лучше быть здесь, рядом. Пойдем обратно.

— Нет, — жестко произношу я и становлюсь позади Олеси, прижимая к своей груди. Обвиваю руки вокруг ее талии, сильнее прижимая к себе, и утыкаюсь губами в ее шею. — Мы полетим. Я долго думал, но и быть привязанным каждую минуту я тоже не могу. Через минуту я могу умереть от удара молнии, а еще через час разбиться в хлам на машине.

В таком случае к Марине точно никто больше не придет. Это всего одиннадцать дней.

— Ты себя убеждаешь или меня? — маленькая, да удаленькая, знает куда бить.

— Все, Олесь, мы полетим и точка. Не грузись. Нам надо расслабиться. Думай о купальниках, шляпках и прочем. Договорились?

— Посмотрим. Нам пора возвращаться.

— Хорошо, пойдем.

***

За все время нахождения Марины в больнице, я никогда не стоял столько перед дверью, не решаясь войти.

То, что ходить к ней стало дико тяжело, с этим я вполне смирился, но чтобы вот так, рассматривать долбанную дверь, не в силах нажать на ручку-нет. Понимаю, что это обыкновенный страх и трусость, а поделать с собой ничего не могу.

— Игорь, с вами все в порядке? — слышу позади себя знакомый голос медсестры и мысленно благодарю за то, что сама того не осознавая, дала мне пинок все же войти в палату.

— Все нормально, — киваю ей в ответ и наконец-таки нажимаю на ручку двери.

Медленно захожу внутрь, бегло осматривая до боли знакомую обстановку, и вместо привычного мне стула, подхожу к окну.

То ли в палате действительно невыносимо жарко, то ли во мне горит чувство вины, но тем не менее, первое, что я делаю-это открываю окно. Втягиваю в себя свежий воздух и на какое-то мгновение становится лучше. Правда до тех пор, пока я не сажусь на привычное место рядом с Мариной. Ощущение, что на мне ошейник или свитер с дурацким тугим воротом, который реально душит.